Убийство Немцова: секретный свидетель разоблачил участников и заказчиков

Секретный свидетель привлекался из окружения обвиняемых

07 июня 2015, 09:25, ИА Амител

При расследовании по делу об убийстве Бориса Немцова привлекался секретный свидетель из окружения обвиняемых в период их подготовки к преступлению, сообщает "Росбалт".
 

убийство Бориса Немцова


Этот свидетель и назвал в своих показаниях фамилии Геремеева, Дадаева, Губашева, Шаванова в числе тех, кто мог быть причастен к убийству политика.

При расследовании также помогли показания Заура Дадаева, хотя он от них и отказался, а также Анзора Губашева. Были приняты во внимание и видеозаписи с места преступления.

В настоящее время под стражей находятся предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев, а также Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Бывший офицер батальона "Север" Руслан Геремеев будет объявлен в федеральный розыск.

Как уже сообщало ИА "Амител", фигурантом дела об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова стал житель Чечни Руслан Мухадинов.

По данным правоохранительных органов, Мухадинов пользовался Mercedes ML в Москве. Согласно показаниям одного из обвиняемых Темерлана Эскерханова, именно на таком автомобиле передвигался предполагаемый заказчик убийства.

 Сопредседатель оппозиционной партии РПР ПАРНАС Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту.  Политика застрелили выстрелами в спину из пистолета Макарова. 3 марта его похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров