Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мужчина не может быть для женщины другом: эксперимент

, ИА "Амител"
Ученые из Университета Висконсина решили выяснить, существует ли искренняя, ни к чему не обязывающая дружба между представителями противоположного пола. Оказалось, что мужчины не умеют просто дружить с женщинами. Об этом сообщает автор странички "Психология личности" ВК.



Психологи провели эксперимент с участием 88 пар, которые дружили с лицами противоположного пола. Мужчин и женщин попросили оценить привлекательность своих друзей. Оказалось, что все мужчины — и женатые, и холостые — не прочь были пообщаться поближе со своими подругами.

Другими словами, мужчины дружат только с теми женщинами, которые им интересны с сексуальной точки зрения. Причем они все были уверены, что их подруги испытывали к ним такие же чувства.

А вот сексуальной подоплеки со стороны женщин не оказалось. Дамы действительно могут просто дружить с мужчинами, но только в том случае, если они замужем. Как только женщина становится свободной, она начинает рассматривать своих друзей-мужчин, как потенциальных партнеров.

Автор:
Светлана Шаповалова

Комментарии

7.06.2015 12:01
- гость -

Чушь. До сих пор имею просто подруг- одноклассниц, однокурсниц и т.д.

7.06.2015 12:03
- гость -

- гость - 7 июня 2015 г.
12:01

До сих пор имею просто подруг ))))

7.06.2015 12:09
- гость -

- гость - 7 июня 2015 г.
12:01
жена не против что ты имеешь подруг?

7.06.2015 12:11
гость

жена не против что ты имеешь подруг?
---------------
А он не женат - импотент!

7.06.2015 12:14
- гость -

почему импотент, всех одноклассниц поимел.

7.06.2015 12:17
- гость -

Ладно, сам виноват, не подобрал однозначное определение, и получилась двусмысленность. А господа комментаторы и рады стараться.

7.06.2015 12:21
гость

всех одноклассниц поимел.

В статье же написано без секса, значит он не друг, а любовник.

7.06.2015 12:22
Георг в ОТС

Уверен, что любую женщину мужчина оценивает как сексуального партнера. Понятное дело, что за исключением родственниц, престарелых, или физически или морально ущербных.
И никакой дружбы тут быть не может. Друзей не иппут)

7.06.2015 12:26
- гость -

Чушь. До сих пор имею просто подруг- одноклассниц, однокурсниц и т.д.
...
У чувака низкий уровень тестостерона, высок уровень женских гормонов. Поэтому и чушь статья для него. В диковинку желание отыметь все что движется

7.06.2015 12:33
гостюшка

Георг в ОТС 7 июня 2015 г.
12:22
Первый раз я с тобой согласна. Пример: 3 дня назад я вывихнула ногу, на дачу ехать не могу. А один мой друг всегда предлагал помощь по огороду. Я всегда отказывалась, но сейчас согласилась, но предупредила, что гарантирую бесплатный проезд ему, обед, оплату за труд, но без секса. Он не согласился и признался, что только ради интима и хотел помочь, а нет интима - нет и помощи. Вот те и друг.

7.06.2015 12:39
- гость -

До сих пор имею просто подруг- одноклассниц, однокурсниц и т.д.
+++++++++++++
ЕГЭ то сдал?

7.06.2015 13:01
- гость -

Я я ради интима готов помочь

7.06.2015 13:28
- гость -

ясен перец..как баба, мужику, может быть корешем, один фиг ее захочется)) да и она наверняка волнуется и сдерживает эмоции)) а то панапридумывали тут чепухи

7.06.2015 14:20
гостюшке

Радуйся, что ногу вывихнула - хоть узнала наконец настоящую суть говнюка.

7.06.2015 15:09
- гость -

впердолить инвалидке не не я бы не стал, ещё и хромает

7.06.2015 22:27
АлексейX

//Оказалось, что мужчины не умеют просто дружить с женщинами

Думаю что-то вроде дружбы все-таки возможно. Естественно это будет более сдержанная дружба чем с другом мужского пола.
И наверное, если подумать, есть условие - не быть в состоянии поиска, т.е. иметь постоянную подругу. Потому что глупо иметь дружеские, т.е. доверительные отношение с девушкой и не претендовать на что-то еще более близкое. Зачем возводить преграду?
Наверное только если есть какая-то преграда - или сам не свободен, или она не свободна, либо что-то еще мешает. Например нежелание вводить девушку в заблуждение, понимание, что следующий шаг может навредить развитию "судьбы" (карме) - дружеские чувства еще недостаточная основа долговременных отношений ведущих к браку, например.

Поэтому наверное можно дружить с дочерью друзей родителей. С подругой сестры. С одноклассницей. С женой друга.
Мы, в большинстве, сложные, высокоорганизованные существа.
Наши отношения регулируются социальными законами, многие из которых усвоены так же твердо как врожденные рефлексы.
Эти сложные социальные оболочки не дают нам рассматривать в качестве сексуальных объектов матерей, сестер... всех родственников, даже не кровных, женского пола...
Под такие табу, наверное, могут попадать представители женского пола не являющиеся родственниками.
Те самые подруги сестер...
Еще вспомнил - основой для дружбы может быть общее увлечение.
Типа когда каждый год идешь в горы в группе с одной и той же девушкой, которая когда-то оказалась хорошим товарищем по маршруту, хотя дома есть любимая девушка, которая не разделяет увлечение твоими горами.
Общее увлечение может давать основу для общения людей противоположного пола которые бы в ином случае и не посмотрели бы друг на друга.
Для дружбы этого общего может быть достаточно, а для чего-то более близкого нет.

Вывод - я за возможность дружбы. Просто для этого требуется выполнения сразу нескольких условия.

7.06.2015 22:27
АлексейX

И первое условие - не быть дебилом.

8.06.2015 08:06
Дворник дядя Митя

Мужчины и женщины могут дружить, но далеко не все. На уровне первой чакры основная масса существует, это очень низкий, примитивный уровень, а на уровне мозговой чакры - многим недоступно, к сожалению, общение.

8.06.2015 11:51
Риточка Готье

дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Это либо бывшие любовники, либо будущие.

Загрузка...