Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия превратит Крым в детский военизированный лагерь

, ИА "Амител"
Российское военно-историческое общество планирует в 2016 году создать в Крыму детский военно-патриотический лагерь
Россия превратит Крым в детский военизированный лагерь: подробности сообщает сайт "русская весна".


Идея создания военно-патриотических лагерей стала модным трендом у российских чиновников. Одним из ярых последователей патриотического воспитания юной поросли является министр культуры РФ Владимир Мединский.

Российское военно-историческое общество (РВИО), председателем которого является Владимир Мединский, планирует в 2016 году создать в Крыму детский военно-патриотический лагерь, рассчитанный на 5 тыс. человек.

Предполагается, что дети будут изучать историю Российской государственности и Вооруженных Сил России, традиции воинской этики, а также пройдут общефизическую, тактическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку.

"Мы планируем в будущем году сконцентрировать усилия на создании образцового военно-патриотического лагеря, пребывание в котором каждому ребенку нужно будет заслужить — например, хорошей учебой или успехами в изучении истории", — рассказал Мединский. По мнению министра, пребывание в подобных лагерях положительно сказывается и на физическом, и на нравственном состоянии ребенка.

Нынешним летом РВИО организует восемь молодёжных военно-патриотических лагерей, которые будут посвящены 70-летию Великой Победы. В каждой смене побывают от 100 до 300 человек — воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических клубов и центров, кадеты, члены поисковых отрядов, подростки из трудных семей, воспитанники детских домов. Лагеря будут работать в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Приволжском, Южном и Крымском федеральных округах.




Автор:
Светлана Шаповалова

Комментарии

7.06.2015 15:37
- гость -

А почему бы и нет ? Военизированный марш детсадовцев в Ростове- тому свидетельство

7.06.2015 15:43
- гость -

Тяжко россиянам эта аннексия даётся

7.06.2015 15:46
- гость -

для военнополицекого государства эт нормально.

7.06.2015 15:52
И что?

А мы в "Зарницу" играли... в походы ходили. И было здорово! Пацаны от армии не шарахались. Хоть и стыдно было сразу в вуз не поступить...

7.06.2015 15:58
BOSS2014

Не хватает одной важной детали - у детей должно быть ясное представление об образе будущего, о государстве, которое им предстоит строить. С этим пока проблемы.

7.06.2015 15:58
- гость -

В странах загнивающего демократического запада десятки лет существует военно-патриотическое скаутское движение - и всё нормально. А с подачи учителей с этого же запада в 90-е либерасты объявили что пионерия (кстати калька со скаутов) - признак тоталитаризма и военнополицейского государства, и что нормальное воспитание детей - в духе ненависти к Родине. Плоды этого мы и пожинаем сейчас в том числе и на этом форуме. Слава Богу что хоть и поздновато, но всё-таки решили понемногу возвращаться к патриотическому воспитанию.А слова "модный тренд" отнесём к дефектам либерастного воспитания автора.

7.06.2015 16:06
BOSS2014

- гость -
7 июня 2015 г.
15:58
в духе ненависти к Родине. Плоды этого мы и пожинаем сейчас в том числе и на этом форуме


Совершенно верно, есть такой момент. Подключайтесь к исправлению ситуации. Давайте будем больше писать правдивой информации о героическом прошлом нашей страны, её роли в культурном, техническом развитии человечества. Нам есть чем гордиться.

7.06.2015 16:12
- гость -

с утра постишь на всех ветках отдохнул бы

7.06.2015 16:15
- гость -

Давайте будем больше писать правдивой информации о героическом прошлом нашей
страны, её роли в культурном, техническом развитии человечества. Нам есть чем
гордиться.

Всё так!! тем более, что нынешних заслуг - пшик! так торговля сырьём и ничего более, профукиваем наследие советского союза! ха-ха

7.06.2015 16:20
- гость -

Все это прекрасно еще бы детей наших алегархов в армии служить заставить это было бы и патриотично и справедливо!!!!!

7.06.2015 16:28
КвПъ

надо задать " правильное » направление. Детки никого кроме путина не знают,значит и патриотизм это любовь к путину. Нет путина-нет России

7.06.2015 16:32
Град

пионер - всем детям пример!

7.06.2015 16:32
- гость -

Из нищего Алтайского края бы чего нить сделали.

7.06.2015 16:33
- гость -

Аю-Даг! Аю-Даг! Пионеры, тверже шаг! Если подрастут могильщики либерализма, все будет чудесно!

7.06.2015 16:52
- гость -

когда я был маленьким то тоже отдыхал в пионер лагерях

Загрузка...