Сегодня у православных христиан начинается Петровский пост

У православных христиан сегодня начинается Петровский пост, установленный в память апостолов Петра и Павла, постившихся перед началом своей христианской миссии.

08 июня 2015, 09:25, ИА Амител

У православных христиан 8 июня начинается Петровский пост в честь апостолов Петра и Павла, которые постились в преддверии своей христианской миссии.

Апостолы Петр и Павел

До 12 июля православным запрещены мясо и молочные продукты, развлечения, они должны больше молиться дома и присутствовать при богослужениях в храме. Этот пост менее строг, чем Великий - кроме понедельника, среды и пятницы испытуемые могут есть рыбу.

Продолжительность поста состоит в зависимости от дня Пасхи и ежегодно меняется, самый короткий пост длится шесть дней, а самый длительный - шесть недель. В 2015 ортодоксальные христиане будут поститься до дня памяти Павла и Петра - 12 июля.

Апостол Петр путешествовал пять раз. Он был настолько красноречив, что обращал ко Христу тысячи человек. Апостол Павел был замешан в гонениях на христиан, но стал проповедником Евангелия, основал храмы в Сирии, Малой Азии, Македонии, Греции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров