На Алтае, во время школьной экскурсии в Чемал, утонула школьница

На Алтае, при купании в не оборудованном месте на реке Катунь утонула учащейся 10 класса Онгудайской средней школы.

08 июня 2015, 09:22, ИА Амител

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту гибели на воде учащейся 10 класса Онгудайской средней школы. Об этом сегодня, 8 июня. сообщает Следственное управление Следственного комитета по региону.

В алтайском с. Чемал во время экскурсии утонула школьница

Трагедия произошла 6 июня около 15 часов в районе второго километра трассы Усть-Сема – Чемал – Куюс на реке Катунь во время двухдневной экскурсии в Чемал, организованной школой.

По версии следствия, девочка утонула "вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами МБОУ "Онгудайская средняя общеобразовательная школа", на которых возложена ответственность за жизнь и здоровье детей в пути и во время пребывания на экскурсии, своих должностных обязанностей".

Уголовное дело возбуждено по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Привлекать или нет должностных лиц, ответственных за безопасность детей - будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Республике Алтай.

Как уже сообщало ИА "Амител", трагический случай на воде произошел в эти выходные и в Барнауле: погиб мужчина 1981 года рождения на озере Дружное в Центральном районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров