Вандалы продолжают разорять клумбы в Барнауле

В Барнауле цветочные клумбы вновь подверглись нападению вандалов

08 июня 2015, 09:48, ИА Амител

Вандалы вновь разорили цветочные клумбы в Барнауле. Как и ранее, нападению подверглись цветочные насаждения в центре города  - в Железнодорожном районе.

клумба в Барнауле после вандализмаклумба после вандализма
фото из архива ИА "Амител"

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, сегодня, 8 июня, на пересечении улицы Молодежной с проспектом Красноармейским сломаны и вытоптаны бархатцы и лилии, по четной стороне улицы Молодежной в направлении переулка Ядринцева сломаны ирисы, а у дома №131 по Красноармейскому проспекту, где расположена районная Доска Почета, выкопаны несколько бархатцев. Кроме того, у дома №23 по улице Молодежной из 5 вазонов с петуниями 3 разорены.

Как сообщало ИА "Амител", это уже не первый акт вандализма и разрушения цветочных композиций в Барнауле. Так, в начале июня жительница Барнаула сообщила, что на пр. Строителей,7 неизвестные довыпалывали цветы, которые начали выкапывать еще неделю назад.

Утром 15 мая в Барнауле были задержаны две женщины, выкапывающие цветы около скульптуры "Мамонтенок" в сквере на пересечении пр. Ленина с ул.Шевченко.
Задержанные пояснили, что  планировали выкопать цветы и посадить у себя на участках, так как, по их мнению, в сквере цветы "все равно погибнут"…

Также 15 мая наряд вневедомственной охраны обнаружил, что на площади Сахарова разорены цветочные композиции, и ущерб по предварительным расчетам составляет около 6 тысяч рублей.

Администрация района взывает к сознательности горожан и просит при обнаружении подобных фактов сообщать о них по телефону 62-56-95. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров