Как с пользой провести отпуск в Казахстане

Если отдых в Горном Алтае уже надоел

08 июня 2015, 10:00, ИА Амител

Наступил отпускной сезон, и все больше людей задумываются, где и как провести свой заслуженный отпуск. В связи с нестабильной экономической ситуацией, отдых заграницей стал для многих недоступен. Конечно, есть неплохая альтернатива: Горный Алтай или озеро Яровое. А если вы там были уже не раз? Или хочется побывать в новых местах? 
 

                                

На самом деле таким мест очень много, и для этого не нужно ехать за тридевять земель. Например, в соседней с нами Республике Казахстан можно отлично провести отпуск. Одним из таких мест является база отдыха "Айгерим" на озере "Алаколь".
 

                                

Озеро "Алаколь", в переводе "Пёстрое озеро", расположено на юго-востоке Казахстана, недалеко от китайской границы на высоте 347 метров над уровнем моря. Чистая, лечебная вода озера позволяет находиться в ней без переохлаждения до 30-40 минут. Кроме того, в целебных водах озера "Алаколь" продуктивно излечиваются хронические заболевания органов дыхания, кожные недуги, последствия травм, особенно переломов костей, ревматоидный артрит, снимает радиацию. После купания в озере и последующего принятия воздушных и солнечных ванн на теле образуется тончайшая солевая оболочка, так называемый "солевой плащ". Именно он оказывает на организм исключительно благоприятное воздействие. Но самым уникальным богатством озера "Алаколь" является лечебная грязь. Каждый год на берег озера приезжают сотни людей, страдающих болезнями суставов, кожными недугами, радикулитом, для восстановления после травм.
 

                             


База отдыха "Айгерим-Алаколь" занимают территорию около 6 га на первой береговой линии. Здесь к услугам отдыхающих: комфортабельное проживание, детская площадка, развлекательный комплекс (тир, теннис, настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол, Sony Play Statoin, 12-D игра, бильярд, караоке, детские игровые автоматы), кафе-ресторан, русская баня, бассейн и бассейн с детской горкой (с подогревом), охраняемая автостоянка. На берегу озера в аренду можно взять катамараны, байдарки, бананы, катер, скутер.   

                                                    


Минимальный срок заезда – 5 дней. Заезд производится по понедельникам. Детям до 7 лет 20% скидки. 
                                                                      
Администрация базы отдыха "Айгерим": 8(7222)56-93-66,
сот.тел. : 8777-110-0505, 8777-737-7377, 8777-784-7024

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров