Алтайским госслужащим запретили хранить деньги в иностранных банках

Алтайские госслужащие не будут хранить деньги в иностранных банках: в закон "О государственной гражданской службе Алтайского края" внесены изменения

08 июня 2015, 10:09, ИА Амител

Госслужащие Алтайского края не смогут иметь вклады в иностранных банках - соответствующие изменения внесены в закон "О государственной гражданской службе Алтайского края". Документ подписан губернатором Александром Карлиным, сообщили ИА "Амител" в управлении Алтайского края по печати и информации.

карикатура, Алтайские госслужащие не будут хранить деньги в иностранных банкахАлтайские госслужащие не будут хранить деньги в иностранных банках

иллюстрация: kartinki.ziriz.ru

Ведомство сообщает, что документ дополнен статьей, которая налагает запрет на открытие счетов (вкладов) и хранение наличных денежных средств госслужащими Алтайского края в иностранных банках.

Отмечается, что данное ограничение касается госслужащих, вошедших в перечень, который будет утвержден губернатором Александром Карлиным. Также в статье указано, что эта категория граждан не может владеть или использовать иностранные финансовые инструменты.

Кроме того, в Закон "О государственной гражданской службе Алтайского края" внесены изменения, касающиеся выплаты пенсии за выслугу лет. Согласно изменениям, пенсия за выслугу лет не выплачивается в период замещения лицом государственных и муниципальных должностей на постоянной основе, в период нахождения лица на государственной или муниципальной службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров