Сибирский полпред рекомендовал не переживать за качество алтайских дорог

В Алтайский край для оценки ходя строительства дорог и дорожного сервиса прибыл сибирский полпред Николай Рогожкин. Накануне он побывал на строительстве моста через реку Чумыш в Тальменском районе

08 июня 2015, 11:10, ИА Амител

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин вместе с губернатором Алтайского края Александром Карлиным осмотрел несколько комплексов дорожного обслуживания на трассе Р-256 Чуйский тракт.

На трассе Р-256 Чуйский тракт

Николай Рогожкин и Александр Карлин остановились в расположенном на границе края и Новосибирской области комплексе "Грани Алтая", осмотрели комплекс "Маяк" рядом с Новоалтайском, а также побывали в "Нике" на территории Троицкого района. Кроме того, они побывали на строительстве моста через реку Чумыш в Тальменском районе. Стоимость объекта протяженностью свыше 300 погонных метров превышает 3 млрд. рублей

Вложение больших средств приведет к повышению пропускной способности дороги, повысит безопасность движения, снизит себестоимость перевозок. Большое значение имеет и то, что новый мост улучшит экологическую обстановку, а также решит проблему образования ледовых заторов на Чумыше во время весеннего паводка, отмечает пресс-служба администрации региона.

Николай Рогожкин констатировал, что строительство моста в Тальменском районе ведет фирма, имеющая надежную репутацию.

"Даже за достаточно короткий промежуток времени, который мы провели на стройплощадке, можно понять, что работы идут хорошо. Фирма, ведущая строительство моста, работает надежно, как теперь принято говорить, примеров тому немеряно", - отметил Николай Рогожкин

Он также отметил, что "Сибмост" - одна из ведущих фирм, занимающихся строительством мостовых переходов в Сибирском федеральном округе. "Поэтому за качество, я думаю, переживать не стоит", - заявил полпред Президента РФ в СФО.

 

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" (2010 – 2020 годы) идет реконструкция мостового перехода через р. Чумыш на участке км 150 – км 158 автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией.

В соответствии с проектом ведется строительство нового мостового перехода через реку Чумыш длиной 305,49 пм, а также подходов первой и второй технических категорий автомобильной дороги общей протяженностью 8,9 км с четырьмя полосами движения.

В соответствии с поручением Губернатора края проработаны варианты остановочных площадок и парковочных мест.

Проектом реконструкции предусмотрено перспективное развитие придорожного сервиса: устройство переходно-скоростных полос, устройство дополнительных остановочных площадок и отстойников для большегрузных автомобилей, актуализирована безопасная схема организации движения в черте объектов придорожного сервиса.

Напомним, сегодня, 8 июня, полпред Президента РФ в СФО Николай Рогожкин работает на VII Международном управленческом форуме "Алтай. Точки Роста - 2015". Он встретится с участниками традиционного форума, посетит многие дискуссионные площадки. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров