Спорт: Барнаул обозначит нормы сдачи ГТО для подростков

Спорт: в Барнауле этим летом намерены реализовать проект "Летний дворовый инструктор". Барнаульские подростки попытаются сдать нормы ГТО

08 июня 2015, 15:30, ИА Амител

Спорт в Барнауле на каникулы не уходит. Этим летом в краевом центре намерены реализовать проект "Летний дворовый инструктор". Барнаульские подростки попытаются сдать нормы ГТО. Подробности сообщает сегодня, 8 июня, пресс-центр администрации Барнаула.

 Спорт в Барнауле на каникулы не уходит

Нормы ГТО будут пытаться сдавать барнаульские  подростки в реализации проекта "Летний дворовый инструктор". Также в программу занятий вошли оздоровительные методики, общая физическая подготовка, игровые виды спорта, спортивные эстафеты, соревнования, конкурсы.

В течение лета будут проводиться городские турниры с участием дворовых команд всех районов города по мини-футболу, стритболу, шахматам, настольному теннису.

Всего в рамках проекта этим летом в Барнауле  будет задействовано 49 детских спортивных площадок. На улицах с детьми будут заниматься 15 дворовых тренеров из числа учителей физкультуры, преподавателей спортивных школ, представителей общественных организаций.

Предполагается, что в спортивных мероприятиях в рамках проекта примут участие более 1 тысячи человек. Особое внимание уделяется участию в проекте так называемых трудных подростков.

Как уже сообщало ИА "Амител", проект "Летний дворовый инструктор" реализуется в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в городе Барнауле на 2015-2017 годы". Также добавим, что расписание спортивных мероприятий в рамках  проекта "Летний дворовый инструктор" в этом году размещены на досках объявлений в домах барнаульцев.

Опрос на ИА "Амител":


Вы поддерживаете возрождение в России комплекса ГТО?
да 2005 чел.
нет 670 чел.
не знаю 141 чел.
Всего проголосовало: 2816 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров