"Иван Помидоров": барнаульца осудили за терроризм

Барнаульца осудили за то, что он разместил на своей странице в соцсети текст с призывом к осуществлению террористической деятельности

08 июня 2015, 16:23, ИА Амител

Три года в колонии-поселении проведет 32-летний житель Барнаула Сергея П. по решению Московского окружного военного суда.

Барнаулец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 205.2 УК РФ - "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

Барнаульца осудили за терроризм

Как сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, следствием и судом установлено, что в 2012 году гражданин разместил на своей странице в одной из социальных сетей интернета текст с призывом к осуществлению террористической деятельности.

"При этом он  прекрасно понимал, что данная запись будет доступна широкому кругу лиц", - отмечают следователи.

Московский окружной военный суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Панарина виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кто не знает, "Иван Помидоров", приведенный в заголовке новости - это персонаж одной из песен Юрия Шевчука.
"Террорист" – это, конечно, метафора неравнодушного гражданина, который хочет разбудить сонную массу (недаром он стреляет "холостыми").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров