Алтайский край: цены на продукты будут только расти

Алтайский край не сможет похвастаться низкими ценами на продукты. Напротив, в ближайшее время они будут только расти: мнение эксперта

08 июня 2015, 16:41, ИА Амител

Несмотря на чаяния жителей Алтайского края, цены на алтайские продукты в ближайшее время падать не будут. По словам заместителя губернатора Александра Лукьянова, цена на продукцию местных производителей напрямую зависит от качества используемого сырья.

Алтайский край: цены на продукты будут только расти

Например, чтобы производителям получить один килограмм сливочного масла,  необходимо закупить до 20 литров молока по цене 20 рублей за литр. Таким образом , в магазине продукт из натурального сырья будет стоить  350-400 рублей.

Между тем, как отмечает "Катунь 24", все чаще в продаже можно встретить товар в разы дешевле. Его завозят в Алтайский край из регионов, где производством молока практически не занимаются. После многочисленных обращений граждан по всей стране, Роспотребнадзор провел проверки в торговых сетях. Выяснилось, что в производстве таких брикетов используется пальмовое масло, которое в разы дешевле цельного молока. Но натуральным и полезным такой продукт назвать нельзя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров