Журнал Maxim может лишиться регистрации за мат

09 июня 2015, 06:58, ИА Амител

Роскомнадзор направил редакции и учредителю журнала "Maxim – русское издание" письменное предупреждение за мат. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, журнал опубликовал интервью, содержащее нецензурную брань.

Журнал Maxim может лишиться регистрации за мат

В Роскомнадзоре напомнили, что данное предупреждение этому изданию – второе в течение 12 месяцев. Согласно законодательству, это может повлечь за собой обращение ведомства в суд с требованием отзыва свидетельства о регистрации СМИ у этого журнала.

Нецензурная брань была найдена в интервью с бывшим солистом белорусской группы "Ляпис Трубецкой", ныне вокалистом Brutto Сергеем Михалком под заголовком "Не, я в Россию не поеду", размещенном в майском номере издания. 

Как уже сообщало ИА "Амител", в первый раз Роскомнадзор направил сайту журнала MAXIM предупреждение в октябре 2014 года - за материал "Как правильно давать взятки чиновникам в России". Статью, носящую, по данным редакции, юмористический характер, удалили с сайта только после того, как прокуратура Бурятии обратилась с исковым заявлением в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров