Алтайский госуниверситет отмечен за активность в соцсетях

Алтайский госуниверситет занял 22 место среди ведущих вузов России по уровню активности в соцсетях

09 июня 2015, 08:27, ИА Амител

Алтайский госуниверситет (АлтГУ) занял 22 место среди ведущих вузов России по уровню активности в соцсетях: информационное агентство "Интерфакс" опубликовало рейтинг "Социальные коммуникации университетов". В нем учитывался  уровень проникновения вузов в академические сети (иными словами – по уровню активности высших учебных заведений России в социальных сетях).  Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе вуза.

В данном рейтинге Алтайский государственный университет занял 5 место среди вузов России по относительному числу аккаунтов в сети Twitter, 16 место – по относительному числу аккаунтов в сети Facebook,  22 место – по величине уровня проникновения академических сетей, 34 место – по относительному числу размещенных видеороликов в сети YouTube. В целом в рейтинге активности вузов в социальных сетях учтены данные более 200 ведущих высших школ России.

 

Как уже сообщало ИА "Амител", АлтГУ использует социальные медиа для информирования абитуриентов, студентов, их родителей, а также выпускников вуза о жизни университета, привлечения новых студентов, целенаправленной, регулярной работы над имиджем вуза, а также для получения обратной информации об интересах студентов, тенденциях и вопросах, которые их беспокоят.

Подробнее с рейтингом можно ознакомиться по ссылкеhttp://univer-rating.ru/news.asp?id=366.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров