Охранник «Пятёрочки» ударил электрошокером ребенка с мороженым

09 июня 2015, 12:30, ИА Амител

Московская полиция проверяет обстоятельства инцидента в магазине "Пятёрочка" на Ставропольской улице. Охранник ударил электрошокером ребенка с мороженым.

Правда, в этой истории не совсем все ясно. Пострадавший ребенок показал следы от электрошока, а охранник заявляет о шантаже со стороны родственников мальчика.
В магазине на Ставропольской улице сохранилась видеозапись, сделанная прямо перед происшествием. Дети прыгают у кассы. Мужчина в черной жилетке купил всем троим мороженое. Мальчик Дима, не дожидаясь оплаты счета, с эскимо в руках выбежал из магазина.

Магазин Магазин


Cтоп-кадр с видео НТВ

Все остальное происходило там, где нет ни одной камеры наблюдения. Рассказывают, что охранник бросился за дошкольником в полной уверенности, что тот украл товар. А затем достал электрошокер и ударил ребенка.

— Я упал, меня сестра подняла. У меня трясучка была, — рассказал мальчик.

Он показал следы от электрошокера на груди: три небольшие царапины, покраснение уже прошло. Из больницы Диму выписали после капельницы.

Мать ребенка рассказала, что в больнице у сына нашли в сердце шумы, после чего семья отправилась в "Пятёрочку" выяснять отношения с охранником. Но охранник магазина — Сергей — свою вину отрицает. Говорит, что никого не трогал, и обвиняет родственников пострадавшего мальчика в угрозах и вымогательстве.

Жители окрестных домов, кассиры супермаркета и провизор из соседней аптеки Диму и пятерых его братьев и сестер в этом районе иначе, как "бандой" не называют. А один из очевидцев подтверждает версию охранника, что тот даже и близко ни к кому из детей не подходил.

Возле магазина разгорелись споры о том, можно ли бить детей электрошокером, даже если они очень плохо себя ведут. Дискуссия переросла в драку, - передает НТВ.

Кстати, в Барнауле в марте тоже произошел скандальный инцидент с несовершеннолетними в супермаркете  "Магнит".  Как сообщало ИА "Амител", двух 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, заподозрили в воровстве и завели в подсобку, где незаконно удерживали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров