Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Охранник «Пятёрочки» ударил электрошокером ребенка с мороженым

, ИА "Амител"
Московская полиция проверяет обстоятельства инцидента в магазине "Пятёрочка" на Ставропольской улице. Охранник ударил электрошокером ребенка с мороженым.

Правда, в этой истории не совсем все ясно. Пострадавший ребенок показал следы от электрошока, а охранник заявляет о шантаже со стороны родственников мальчика.
В магазине на Ставропольской улице сохранилась видеозапись, сделанная прямо перед происшествием. Дети прыгают у кассы. Мужчина в черной жилетке купил всем троим мороженое. Мальчик Дима, не дожидаясь оплаты счета, с эскимо в руках выбежал из магазина.

Магазин


Cтоп-кадр с видео НТВ

Все остальное происходило там, где нет ни одной камеры наблюдения. Рассказывают, что охранник бросился за дошкольником в полной уверенности, что тот украл товар. А затем достал электрошокер и ударил ребенка.

— Я упал, меня сестра подняла. У меня трясучка была, — рассказал мальчик.

Он показал следы от электрошокера на груди: три небольшие царапины, покраснение уже прошло. Из больницы Диму выписали после капельницы.

Мать ребенка рассказала, что в больнице у сына нашли в сердце шумы, после чего семья отправилась в "Пятёрочку" выяснять отношения с охранником. Но охранник магазина — Сергей — свою вину отрицает. Говорит, что никого не трогал, и обвиняет родственников пострадавшего мальчика в угрозах и вымогательстве.

Жители окрестных домов, кассиры супермаркета и провизор из соседней аптеки Диму и пятерых его братьев и сестер в этом районе иначе, как "бандой" не называют. А один из очевидцев подтверждает версию охранника, что тот даже и близко ни к кому из детей не подходил.

Возле магазина разгорелись споры о том, можно ли бить детей электрошокером, даже если они очень плохо себя ведут. Дискуссия переросла в драку, — передает НТВ.

Кстати, в Барнауле в марте тоже произошел скандальный инцидент с несовершеннолетними в супермаркете  "Магнит".  Как сообщало ИА "Амител", двух 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, заподозрили в воровстве и завели в подсобку, где незаконно удерживали.


Комментарии

9.06.2015 12:38
Fedyakanot

Ничего себе сходил за мороженым.

9.06.2015 12:45
- гость -

Очень мутная история. Боюсь что после шумных скандалов с задержанными воровайками и непонятного мне общественного мнения, оправдывающего малолетних воришек и их родителей и обвиняющего администрацию магазинов, защищающую вверенное имущество, у некоторых граждан может возникнуть желание развести магазин на бабки. Ведь были прецеденты когда на стоянках под движущийся задом автомобиль подкладывали якобы сбитых детей.

9.06.2015 12:50
- гость -

репутация мальчика похоже не за мальчика

9.06.2015 12:50
-Барнаулец-

Неблагополучная семейка? Тогда понятно.

9.06.2015 12:52
- гость -

надо статью начинать так, мальчик из цыганского табора ....

9.06.2015 12:52
- гость -

мамка цыганка плохому не научит, только как лохов обмануть

9.06.2015 12:56
- гость -

да че далеко ходить , один раз, в Алтайке, 15 лет назад, в магазине перед мной стояла "многодетная" мать с 4 детьми и вдруг она оборачивается и закатывает истерику, что она положила 500 р на прилавок, а я их забрал, и теперь жить не на что ... благо продавцы и свидетели из очереди вступились за меня. А тогда камер в магазинах и в помине не было.

9.06.2015 13:07
- гость -

муть какая-то. скоро придем к тому, что у каждого на лбу свой видеорегистратор будет. дабы доказать в случае чего, ты не виновен )

9.06.2015 13:57
NiGHT

судя по всему и правда решил вынести. так часто бывает, родители отвлекают внимание, а дети тырят. если что: мы не виноваты, они дети, и тем более не мои, ай, ай, ай. положи назад мы покупать это не будем, до свидание.

9.06.2015 14:01
- гость -

Послушайте, а врачи тоже что ли просто так ребенку капельницу делали?Я думаю, что все таки применение силы охранником было. И тут никакого регистратора не надо. Почему люди сейчас ни за что не могут признать своей вины и не отвечают за свои поступки?

9.06.2015 14:18
- гость -

Интересно еще, правда ли у охранника был электрошокер? Неужели уже можно охранять магазины таким способом? Ведь у многих покупателей есть проблемы с сердцем, а если ему что-то еще покажется подозрительным. Получается мы идем делать прибыль магазину, а нас электрошокером....

9.06.2015 14:20
Коренной Барнаулец

- гость - 9 июня 2015 г.
14:01 Врачи тоже отказать не смогли... прокапали ребёнку глюкозку с витаминами...и отпустили. Если чего серьёзнее капают, то как правило стационарно. Про шумы в сердце это вообще зачёт!))) К десяти годам хорду нашли... молодцы родители.

9.06.2015 14:25
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
14:20 вчера было, что мать отказалась от госпитализации и забрала домой

9.06.2015 14:26
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
14:01 ради компенсации в 100 т руб , некоторые родители могут и электрошокером своего ребенка шваркнуть

9.06.2015 14:47
- гость -

А с базуки он еще шмалял,не?

9.06.2015 15:11
- гость -

Цыгане они, скорее всего врут.
Зачем нужен электрошокер против ребенка?

9.06.2015 15:24
гость я

цыгане еще не то придумают,чтоб не работать.Если б преминил охранник электрошокер-двумя царапинами не отделался,да и те дома поцарапали.

9.06.2015 16:00
гость

Цыгане такие цыгане, не обманут , спокойно спать не лягут