Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайскому губернатору понизили рейтинг из-за социального самочувствия населения

, ИА "Амител"
В рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества губернатор Алтайского края Александр Карлин упал на 2 балла. Сказались социально-экономические показатели региона

В новом, 9-ом рейтинге эффективности губернаторов, подготовленным Фондом развития гражданского общества, губернатор Алтайского края Александр Карлин упал на 2 балла. Сказались социально-экономические показатели региона и достаточно низкий индекс социального самочувствия населения. Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 9 июня, руководитель Новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов.



Константин Антонов:

На положении в рейтинговой таблице Александра Карлина сказались социально-экономические показатели региона и достаточно низкий индекс социального самочувствия населения. Так, например, реальная среднемесячная заработная плата на одного работника составляет 89,5% по отношению к январю-апрелю 2014 года. Численность официально зарегистрированных безработных в апреле 2015 года по отношению к этому периоду прошлого года составила 105,5%. В январе-марте 2015 года по сравнению с январем-мартом 2014 года коэффициент рождаемости снизился на 6,8%, коэффициент смертности вырос на 6,0%

В целом о рейтинге сотрудники новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества отзываются в позитивном ключе.

"Можно с осторожностью предположить, что в непростой экономической и геополитической ситуации, в которой оказалась Россия, региональные власти начинают вносить более существенные изменения в управленческие модели с целью повышения их эффективности. О повышении эффективности государственного управления в субъектах Российской Федерации свидетельствует и рост общих показателей рейтинга в среднеарифметическом балльном выражении. Если в Первом выпуске данный коэффициент равнялся 66, то в Девятом выпуске он увеличился до 69. Кроме того, в девятом выпуске наблюдается тенденция к уплотнению рейтинга, при котором различия в результатах между частниками внутри групп и между группами становятся менее резкими", — отметили авторы рейтинга. 

 Девятый рейтинг сибирских губернаторов

Место

Регион

Ф.И.О

Баллы

Динамика

72-73

Алтайский край

Карлин А.Б.

55

- 2

46-47

Алтай республика

Бердников А.В

63

 + 2

25

Иркутская область

Ерощенко С.В.

75

+ 1

50-51

Забайкальский край

Ильковский К.К.

61

- 4

7-8

Кемеровская область

Тулеев А.Г.

93

+ 1

69-71

Красноярский край

Толоконский В.А.

56

- 2

44

Республика Бурятия

Наговицын В.В.

65

- 1

62-66

Новосибирская область

Городецкий В.Ф.

58

- 1

69-71

Омская область

Назаров В.И.

56

+2

48-49

Томская область

Жвачкин С.А.

62

+ 3

37-38

Республика Тыва

Кара-оол Ш.В.

68

+ 2

39-40






Автор:
Светлана Шаповалова

Комментарии

9.06.2015 12:41
- гость -

маловато надо полностью сминусовать

9.06.2015 12:44
- гость -

А чё ему лярды не шлют

9.06.2015 12:44
- гость -

Мы в попе,как обычно.....

9.06.2015 12:46
- гость -

крымняш лярдами закидали, АК лямоми как же так то

9.06.2015 12:50
- гость -

печалька, сколько еще минусов надо , чтобы заменили губера ?

9.06.2015 12:52
- гость -

Губеру воьбще плевать на АК, Москва ему милее и роднее.
Ведь это "просто бизнес", правда, Александр Богданович?

9.06.2015 12:55
Успех Алтая

Надо вообще в минус вогнать... хе хе

9.06.2015 12:58
ru.банок

Ту гость от 12.46
ГОУ ХОУМ НА МАЙДАН!
По сабжу,губера можежь в Моське ,жене оставить!

9.06.2015 12:59
- гость -

как не сминусовать ни одной ленточки не разрезал уже пару месяцев

9.06.2015 13:01
- гость -

Зато на горе усиленно тренируются

9.06.2015 13:04
33

после ишутина и его гвардии, ему больше ничего не грозит.

9.06.2015 13:11
- гость -

Последнее место, но альтернативы хлопцу нет...

9.06.2015 13:17
- гость -

самое интересное где у него самолюбие ведь постоянно народ носом тычет ну уйди уже

9.06.2015 13:17
- гость -

Его рейтинг на уровне городской канализации. Хорошавин тоже был хорош.

9.06.2015 13:18
- гость -

Forbes: Александр Карлин вошел в 10 самых богатых губернаторов России------------ некогда о крае и людях беспокоиться

9.06.2015 13:19
Maldito Ladron

"В новом, 9-ом рейтинге эффективности губернаторов, подготовленным Фондом развития гражданского общества, губернатор Алтайского края Александр Карлин упал на 2 балла. Сказались социально-экономические показатели региона и достаточно низкий индекс социального самочувствия населения..."
___________
Какие же мы твари, господа. Так Фонд развития гражданского общества огорчили и самого Алексанбогданыча уронили - аж на два балла об асфальт. Ведь он для нас, свиней, старается, ночами, поди не спит...

9.06.2015 13:34
РДГ

Какой у него рейтинг и кто его в АК поддерживает кроме его подчинённых?

9.06.2015 13:45
- гость -

а,правда,что с регионом нашим? Чего так не радостно у народа?-надо у губернатора спросить.Он всю правду знает и не делится.
может губернатор наш герой?-мы же не знаем в каком состоянии он край принял.
может ему сейчас поддержка народа нужна?--народ-то у нас отзывчивый,добрый и терпеливый.
Александр Богданович,Вы не стесняйтесь-обращайтесь к народу за помощью.

9.06.2015 14:21
- гость -

Зато на 9-м месте по богатсву среди губеров )))

9.06.2015 14:39
- гость -

край нищует , а ему какие то балы считают. не жизнь, а сказка -никакой ответственности

9.06.2015 14:56
- гость -

Аман красавчик, но стар уже. Вот кому замены-то нет!

9.06.2015 14:59
- гость -

А в моих глазах, рейтинг нашего губернатора ни разу не поднялся выше 000,01 балла.

9.06.2015 15:10
- гость -

гнать его надо ...или садить...

9.06.2015 15:50
Русский

Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Рассее,
Как там, бедная, она?

9.06.2015 18:39
- гость -

Пора на пенсию

10.06.2015 10:07
- гость -

Что нищий край - то нищий и больше тут нечего сказать.