Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жалею что не засняла процесс на видео: жительница Барнаула рассказала о гонках на ГАЗелях

, ИА "Амител"
В Барнауле гоняют ГАЗелисты: пассажиры нервничают
Рубрика "Удобный автобус" на ИА "Амител" пополнилась новым сообщением о гонках водителей маршрутных ГАЗелей в Барнауле.

Ольга пишет:

Газель №80,гос.номер АР 150, 9 июня 2015, утро — 9.20-9.40. ИП Ершов

Утром 9 июня 2015 ехала в газели №80 по маршруту Балтийская- Попова. Водитель (обслуживает ИП Ершов) ехал очень быстро (объективно быстро), а временами разгонял скорость до 80-95 км/ч, что недопустимо для города (специально наблюдала за спидометром). Водитель соревновался с соседней газелью за первенство достичь остановки и собрать побольше (людей) денег. В результате чего чуть не столкнулся с соперником боками транспортного средства. В салоне были мамочки с маленькими детьми.

Жалею что не засняла процесс на видео.

Напомним, оставлять свои сообщения о дорожных ситуациях можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/



Автор:
Светлана Шаповалова

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

9.06.2015 13:44
Саныч

Быстро и с ветерком доехала....

0  0
9.06.2015 13:47
- гость -

конкуренция она такая!

0  0
9.06.2015 13:49
- гость -

Да пусть хоть летают, хоть ползают. Вот 52-ю маршрутку убрали, и сразу жить стало сложнее...

0  0
9.06.2015 13:49
- гость -

спидометр врет

0  0
9.06.2015 13:50
- гость -

на 80 маршруте вобще неадекваты ездят.

0  0
9.06.2015 13:51
Filin

а точно газель? Насколько помню, по этому маршруту иностранные автобусы ходят

0  0
9.06.2015 13:54
- гость -

опять нытьё началось....и как обычно в салоне находятся мамочки с грудными детьми и инвалиды с ветеранами...чёж не зафотала ни салон ни спидометр?

0  0
9.06.2015 13:56
- гость -

чёж не зафотала ни салон ни спидометр?

некогда было. смотрела на спидометр и отвлекала водилу от попыток закурить/выпить кофе и разговоров по телефону.

0  0
9.06.2015 14:10
Ольга

Отвечаю всем сразу: не нытье, а факты! Не зафотала, но обязательно это сделаю в след.раз. Про мамочек не вру, хотя вы считаете что это используется специально для пущей жалости населения. Но а если они реально ехали.. Кстати и инвалид тоже сидел)) Спидометр если и врет, но я способна понять что с такой скоростью допустима езда только на трассе!
Желающим "прокатиться с ветерком" советую пересесть на самолет!

0  0
9.06.2015 14:13
Николай

Там уже давно нет Газелей. Что за бред пишут. Там ходит автобус ПАЗ.

0  0
9.06.2015 14:24
ту Ольга

Спидометр если и врет, но я способна понять что с такой скоростью допустима езда только на трассе!

ага, способна ты понять, заливай больше!!

0  0
9.06.2015 14:40
Узбек Алтая

10 мин страха.... и ты на месте!!

0  0
9.06.2015 14:43
4ugun

И котеночек в салоне был ми-ми-мишный, и иконки над бардачком, от скорости замироточили.

Меня больше бесит когда наоборот тащится 10 км/час, чтобы отстать и побольше собрать людей.

0  0
9.06.2015 15:04
- гость -

не могу понять что за люди тут комментируют ...очень даже не смешно...я полностью согласна что это ужасный маршрут....грязные автобусы и неадекватные водители....видимо и хозяин такой же раз такое допускает !!!

0  0
9.06.2015 15:16
332

Инфа для справки в Барнауле есть газель маршрутная(старенькая) с двигателем от тойоты в 3 литра)))

0  0
9.06.2015 15:36
енот

водителей маршруток и хозяев нужно наказывать за такие гонки, они везут наших детей, матерей, жён и просто родственников и отвечают за жизнь своих пассажиров, если такой гонщик "спиди" покалечит моих родственников я его просто закопаю тихо тихо в лесополосе, тогда хоть несколько придурков задумаются !

0  0
9.06.2015 15:39
- гость -

Уважаемая Ольга, может быть Вы перепутали время,место, и номер маршрута. т.к. автобус АР150 на указанном участке(Балтийская-Попова) в указаное время двигался со скоростью не более 40км/ч (что прекрасно видно по навигационным данным).На всех автобусах установлен ограничитель скорости,который не позволяет развить скорость более 75км/ч.

0  0
9.06.2015 15:41
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:39

вы скриншот навигационных данных сделайте и выложите.

0  0
9.06.2015 15:47
- гость -

вот значит 75км/ч он и ехал + спидометр врет примерно на 5-10км/ч

0  0
9.06.2015 15:48
- гость -

http://www.amic.ru/actions/my_transport/

0  0
9.06.2015 16:18
Смурфия

для 15:39 вы уверены про ограничители???Они так гоняют,что там явно даже не 80..

0  0
9.06.2015 16:42
Ольга

Еще раз. В 9.07 пришла на остановку Малахова (ул.Балтийская), время запомнила, потому что боялась опоздать на работу и глянула на часы. Минут через 5-7 села в №80.На спидометр решилась посмотреть, когда ехали Энтузиастов - А. Петрова - 8 детская. Спидометр "гулял" от 60 до 90. Врет он или нет - не мое дело, а тех, кто отвечает за безопасность наших граждан.Номер маршрута, время и место я не могла перепутать, потому что соображаю куда еду, во сколько и на чем. Номер специально запомнила АР 150.

0  0
9.06.2015 17:11
- гость -

ТЕ КТО пишут что это бред, и нефиг устраивать тут истерики- идите умойтесь. я попадала в аварию в пассажирской газеле - которая от столкновения с другим автомобилем перевернулась на крышу .. и было совсем не смешно, знаете...Водителей, которые несут ответственность за жизнь других людей- нужно наказывать за превышение скорости, а те кто хочет ездить с ветерком - такси .

0  0
9.06.2015 17:46
В поддержку водителя

Водитель все делал правильно. Люди кто дорожат своим временем всегда только рады, когда едут быстро на работу. Со скоростью 80-90 км/час он ехал на отдельных участках только. И это нормально. Показатель в 60 для города давно устарел. У оли от страха глаза велики вот ей и кажется что вот-вот прямо сейчас она и мамочки угодят в аварию. На деле обычная дорожная ситуация и водитель все контролирует. К сожалению, под воздействием таких вот активисток, которая вроде и боится опоздать на работу, но и мнит себя ответственным гражданином, чье мнение кому-то интересно, и увольняются нормальные водители. Вместо них на маршруты выходят тихоходы, которые на каждой остановке стоят по 5 минут и едут 20 км/час. Зато безопасно чего уж там.Надеюсь адекватный руководитель и перевозчик не станет наказывать своего сотрудника, который ехал нормально. Или просто проигнорирует пассажирку.

0  0
9.06.2015 17:49
В поддержку водителя2

А ведь это системный вопрос. Из-за невозможности заработать на большом количестве рейсов, которое набирается за счет быстрой езды водители уходят. Штат сокращается, соответственно идет дальнейшая оптимизация, когда количество автобусов на маршруте тоже сокращается, чтобы не тратиться на их ремонт, ТО и амортизацию. В результате интервалы между автобусами увеличиваются, зато возить становится более выгодно, когда водителей мало и каждый рейс почти битком. Или все заканчивается как с 52 когда маршрут вообще исчезает.

0  0
9.06.2015 17:56
Смурфия

для поддержки 17:76 т.е в городе с полным салоном по бездорожью гнать 80-90 это норма?Дай Вам БОГ,два раза в день ездить именно таким способом.

0  0
9.06.2015 18:06
- гость -

пассажира-перевозчиков нужно наказывать.....жестоко наказывать(самый лучший фильм яйца судьбы)

0  0
9.06.2015 18:07
- гость -

Ольга 9 июня 2015 г.
16:42
Во первых с боку Вы ни когда не увидите верную скорость, так как стрелка спидометра тонкая и с боку происходит искажение. Даже в автомобиле это так.
Во вторых 80 км/ч по городу это официально разрешенная скорость, если нет иных знаков. 60км/ч + 20 км/ч.
Для чего столько визга, если Вы доехали без аварии? Подайте на меня в суд тогда за изнасилование, аппарат ведь есть... а то что на такую склочную и не встанет ни у кого, внимание не будем обращать)))

0  0
9.06.2015 18:11
Смурфии

Да какой дурак то погонит по бездорожью на такой скорости. Если он так ехал то видимо по нормальной дороге. И не надо только сейчас петросянить типа нормальных дорог в Барнауле нет. Дай Бог мне бы каждый день такой водитель автобуса попадался и была бы громадная экономия времени. Да только в пробках так ездить почти не получается.

0  0
9.06.2015 18:15
Одиссей

- гость - 9 июня 2015 г.
18:07
Вы определённо, не особенно разумный человек. Маршрутный автобус это не жоповозка, в которой вы сам себе смерть. В 80 утром набивается по нескольку десятков человек, если автобус перевернётся, там будет кровавая каша. Один из предыдущих комментаторов сказал: "... водитель всё контролирует...", мало автобусов в нашем городе перевернулось? Мало в аварию попали со смертельным исходом? Увольнять таких водителей мало, надо ещё и категории лишать, чтобы неповадно было.

0  0
9.06.2015 18:17
- гость -

Смурфии 9 июня 2015 г.
18:11
Садись на велосипед (только сначала ПДД выучи) и никаких пробок.

0  0
9.06.2015 18:17
- гость -

Я думаю спидометр автобуса на котором ехала ольга не врал т.к. сам часто езжу на этом маршруте в гору 90-95 стабильно!!!! и это не на легковом автомобиле замечал не однократно на разных автобусах этого маршрута и продолжатся это будет до поры до времени

0  0
9.06.2015 18:27
- гость -

Одиссей 9 июня 2015 г.
18:15
Да вот скажи много ли аварий с травмами или смертями у нас в городе, что ты такой вой поднимаешь? Насколько я знаю со смертельным исходом была одна в 2008 или 2009 году вроде бы №65 на малахова перед поворотом на Балтийскую. И все!!! Это разве статистика? Раз в 10 лет такое ДТП!!! Если все эти случаи с гибелью и травмами сопоставить с количеством выполненных рейсов без происшествий, то вероятность попасть в ДТП с последствиями, будучи пассажиром общественного транспорта ничтожна!!! ДТП с автобусами в городе происходит чуть ли не каждую неделю. Ну там бампер помял, стекло разбил, сбоку чирканул при перестроении. Люди спокойно вышли и в следующий пересели.

0  0
Загрузка...