Барнаул вновь пострадал от цветочных вандалов

Барнаул не может избавиться от цветочных вандалов. Они вновь разорили цветочные клумбы. Пострадал Ленинский район города

09 июня 2015, 15:22, ИА Амител

В Барнауле массовые посадки цветов спровоцировали серию краж цветочной рассады: на этот раз пострадали клумбы в Ленинском районе. Подробности сегодня, 9 июня, сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

Барнаул атаковали цветочные вандалы

Злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по городу Барнаулу при разорении клумбы на пл.Мира (ул.Георгия Исакова, 230). На момент задержания им было выкопано 40 корней бархатцев. Как выяснилось, предприимчивый барнаулец планировал использовать рассаду для благоустройства клумбы во дворе дома. По данному факту проводится разбирательство.

Барнаул атаковали цветочные вандалы

Накануне зафиксированы кражи цветов с клумб "Каменный цветок" на пл.Мира и по ул. Юрина, 202, где была повреждена и сама клумба. Там было выкопано 35 бархатцев, сальвий, цинерарий, виолы. Еще раньше были похищены 15 розовых кустов из клумбы у здания районной администрации.

К сожалению, часто объектами разорения в Ленинском районе становятся цветники и вазоны, расположенные на аллее по ул. Малахова, у спортивного комплекса "Победа", на бульваре Медиков и пл.Мира. Так, на пл.Народной в осенний период 2014 года здесь было посажено более 50 декоративных кустарников: бересклеты европейские, форзиция, тамарикс, мерикария, бузина канадская, туи, и другие. После нашествия вандалов их осталось около 20, - отметили в мэрии
У Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района у Молодежного центра (ул.Георгия Исакова, 230) регулярно совершаются кражи редких сортов многолетников, которые специально для альпийской горки предоставили ученые ботанического сада АлтГУ. В одном из случаев злоумышленник вскоре вернул рассаду на место.

Барнаул атаковали цветочные вандалы

Администрация Ленинского района обращается к жителям с просьбой бережнее относиться к созданной красоте, предназначенной для того, чтобы радовать глаз и украшать наш город.

Как уже сообщало ИА "Амител", в рамках реализации Плана благоустройства в Ленинском районе в этом году будет высажено 12000 штук декоративной рассады цветов: колеусов, бальзаминов, цинерарий, а также уже привычных петуний, бархатцев и сальвии. На улицах района зацветут виолы и вербены. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров