В Новосибирске открыли самую большую площадку для паркура в стране

09 июня 2015, 15:50, ИА Амител

В Кировском районе Новосибирска открыли первую за Уралом и самую большую, как говорят организаторы, площадку для паркура и воркаута в России.

ПаркурПаркур

Как сообщили Накануне.RU в Новосибирском общественном фонде поддержки социальных инициатив "Общее дело", который курировал проект, площадка построена на бюджетные и внебюджетные средства. Всего в целом создан комплекс из пяти площадок для воркаута, две зоны для занятий скейтбордом, а также площадка для паркура.

7 июня площадку торжественно открыли соревнованиями по экстремальным видам спорта. Гостем программы стал один из лидеров мирового паркура, испанский трейсер Араль Рока Гомез. Он является основателем паркура в Барселоне. Знаменитый спортсмен-экстремал представил мастер-класс для молодёжи.

Новая площадка оснащена большими разноуровневыми каскадами для паркура и тренажёрами для воркаута — турниками, лесенками, каскадами для прыжков.

Паркур -  это дисциплина, предполагающая преодоление препятствий в городских условиях, которыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения, так и специально изготовленные конструкции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров