Допомогался: жителя Алтайского края будут судить за убийство четы пенсионеров

Убийство четы пенсионеров совершил житель Тогульского района Алтайского края.

10 июня 2015, 06:30, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Тогульского района, убившего чету пенсионеров. Подробности ИА "Амител" сообщила руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Жителя Алтайского края будут судить за убийство четы пенсионеров
 
В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 9 января 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях разбойного нападения пришел к дому проживающего по соседству пенсионера, которому он ранее помогал по хозяйству. После того, как 82-летний хозяин открыл дверь, мужчина стал наносить пожилому человеку множественные удары металлической выдергой, а затем и его престарелой сожительнице.

От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Не обнаружив в доме потерпевших денежных средств, обвиняемый с места преступления скрылся

По словам следователя следственного отдела Юлии Параскун, в кратчайшие сроки удалось раскрыть особо тяжкое преступление. В тот же день мужчина был задержан и в дальнейшем заключен под стражу. Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению дерзкого преступления, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров