ЦРУ признает, что создает терроризм

10 июня 2015, 11:31, ИА Амител

Директор ЦРУ США в последнее время делал много неоднозначных признаний. Недавно глава американской разведки заявил, что США "должны признать, что иногда наше участие стимулирует дополнительные угрозы для национальной безопасности", передает Правда.ру.

ЦРУ поддерживает терроризм
 

Фото: nts-hamburg.de

Джон Бреннан в очередной раз дал понять, что разведка США может использовать и запрещенные приемы для достижения своих целей. Его предшественник, генерал Уильям Одом, возглавлявший ведомство во время Рональда Рейгана, тоже говорил, что "США уже давно используют терроризм для достижения внешнеполитических целей".

Министр обороны при Джордже Буше-младшем, Роберт Гейтс в своих мемуарах писала, что США занимались подготовкой афганских моджахедов, во время вмешательства в конфликт в этой стране, многие из которых в результате пополнили ряды "Аль-Каиды".

Бывший министр иностранных дел Великобритании, скончавшийся в 2005 году, Робин Кук во время своего правления говорил о том, что "Аль-Каида" была продуктом западных спецслужб. Этот же факт признавала и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон.

Нынешнее руководство ЦРУ и администрация президента США неоднократно заявляли, что поддерживают повстанческие силы в Сирии и Ливии, которые мир воспринимает как террористические, потому что их члены являются радикальными исламистами и участниками ИГ.

Правда.Ру тоже приводила высказывания Барака Обамы и Джона Бреннана о том, что действующие сейчас террористические группировки активизировались в ответ на вторжение США в Ирак. При этом оба выражали свое "сожаление" данному факту.

"Правда заключается в том, что "Аль-Каида", а затем ИГИЛ, были тайно созданы для дестабилизации стратегически важного региона - Ближний Восток - и способствуют захвату и разделу этих территорий",- отмечает портал Prisoner Planet, публикующий данный материал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров