Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

, ИА "Амител"
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает Лента.ру.



"Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения", — заявил Милонов.

Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов так остро не стоит, отметил Милонов.

Депутат, по его словам, уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов, который затем внести для утверждение в правительство.

 

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года он добился введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

В 2013 году в российских водительских удостоверениях появилась отдельная категория М для управления мопедами, скутерами и квадроциклами.

 


Автор:

Комментарии

10.06.2015 12:57
Lexx

И пешеходов заставить на права сдавать.

10.06.2015 12:59
- гость -

И не забыть приобрести ОСАГО!

10.06.2015 13:01
- гость -

Милонов лучше бы поднял вопрос о велосипедных дорожках, как это сделано в Израиле и Германии.
Но на разметку дорожек монета нужна, а тут взял и ограничил количество любителей лисапеда, обязав сдавать их на права.
В свое время так же поступили с любителями скутеров. Они тоже сдают на права.
А потом ввести пешеходам - они тоже участники движения. Короче, скоро на выход из дома права нужны будут...

10.06.2015 13:03
Елена

ахаха. придурок. конечно обяжите сдавать на права, сразу с 2-х летнего возраста. а что трех-колесный тоже велосипед же)))))) от души насмеялась над нашими горе депутатами. чего только не придумают, затейники)))

10.06.2015 13:04
Filin

про номерные знаки забыл, ежегодные ТО

10.06.2015 13:08
барсук

Я за!!!!!
Может тогда дойдет что вас уже в любые дырки имеют
Не могут русских разбудить-надо жкх в 100 раз поднять
Надо!

10.06.2015 13:12
- гость -

Заставят сдавать на права на велосипед, проще бегуном стать или на самокат перейти. Велосипедистов итак выдавили на тратуары, рыжий хочет вообще ликвидировать. Что ни дегенерат, то хочет пропиариаться.

10.06.2015 13:17
Maldito Ladron

xx
зарегистрированный 10 июня 2015 г.
12:57
старожил
И пешеходов заставить на права сдавать.
_________
И государственный регистрационный знак на ягодицы набить.

10.06.2015 13:17
- гость -

Правила для велосипедистов в 4 строчки помещаются.

10.06.2015 13:17
- гость -

Так то здравая мысль в этом есть! Какая категория будет выдаваться?

10.06.2015 13:18
- гость -

Надо запретить милонова. И кастрировать таких надо, чтобы не плодили идиотов.

10.06.2015 13:24
Maldito Ladron

- гость - 10 июня 2015 г.
13:17
Так то здравая мысль в этом есть! Какая категория будет выдаваться?
_______
Категория "П" - педаль.

10.06.2015 13:35
- гость -

- гость -
10 июня 2015 г.
13:17

Правила для велосипедистов в 4 строчки помещаются.

ознакомься на досуге с гл.24 ПДД
там почему-то больше 4-х строчек

10.06.2015 13:40
енот

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах..............и ввести огромные штрафы в 500 тысячь рэ или пожизненное заключение, маразм крепчает, детям тоже на права сдавать: трёх колёсные категория 3П(педалька)и.т.д.и.т.п, откуда столько идиотов законодателей ?

10.06.2015 13:56
- гость -

гость - 10 июня 2015 г.
13:35

1.Левый поворот запрещен
2.Движение не больше 1 м от края дороги
3.Через переход пешком
4. Наличие светоотражетелей в темное время

4 строчки, остальное мелочи.

10.06.2015 13:57
Анфиса

Когда дойдет очередь до самокатов и роликов? А зимо

10.06.2015 13:58
Анфиса

А зимой для лыжников че-нить придумать можно!

10.06.2015 14:12
- гость -

Для пешеходов уже придумали светоотражатели в темное время. Скоро заставят приседать и говорить "КУ".

10.06.2015 14:20
- гость -

и колокольчик в носу носить !

10.06.2015 15:04
Maldito Ladron

- гость - 10 июня 2015 г.
14:12
Для пешеходов уже придумали светоотражатели в темное время. Скоро заставят
приседать и говорить "КУ".
______
Это права такой категории будут - "КУ". Со светоотражателем на телогрейках, госномером на спине и колокольчиком в носу.

10.06.2015 15:14
Патамушта

вирус "милонова-мизулиной" опять прогрессируэ

10.06.2015 17:13
- гость -

денех не хватае чтоли? козну пополнять надо,а то уже и пилить нечего.ога.

11.06.2015 10:17
- гость -

казну.......ага

10.07.2015 15:13
Mikki

Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

А у вас есть велосипед?