Барнаул награжден за грамотное управление финансами

На Всероссийском конкурсе городов Барнаул получил награду за открытость и прозрачность управления финансами

10 июня 2015, 13:22, ИА Амител

По итогам VIII Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами" городской округ город Барнаул  получил сразу две награды. И обе - за управление финансами. 

Как сообщает пресс-центр Барнаула, Столица Алтайского края награждена дипломом "За открытость и прозрачность управления финансами". А также отмечена в специальной номинации "За лучшую практику управления общественными финансами". 

администрация Барнаула администрация Барнаула

Всего в конкурсе приняли участие 236 городских округов и муниципальных районов страны.

Оценка участников проводилась на основе объективных критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами. В частности, оценивались достижения городов и районов по таким направлениям, как укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом.

Мероприятие проходило под эгидой журнала "Бюджет" и Сообщества финансистов России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Барнаул ежегодно участвует в этом конкурсе и становится призером. В предыдущие годы администрация города становилась обладателем дипломов I, II и III степени, также на счету краевого центра - победа в номинации "За лучшее нормативно-правовое обеспечение бюджетного процесса". По итогам прошлогоднего конкурса Барнаул был награжден дипломом "За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг". Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Надежда Анатольевна Тиньгаева награждена грамотой "За высокие достижения в управлении муниципальными финансами".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров