111-летний британец назвал виски секретом долголетия

10 июня 2015, 14:51, ИА Амител

Англичанин индийского происхождения Назар Сингх (Nazar Singh), считающийся старейшим жителем Великобритании, отметил 111-й день рождения. Как сообщает The Daily Mail, на праздновании мужчина выпил кружку пива и бокал виски. Секретом своего долголетия Сингх назвал обилие сна, здоровый образ жизни и употребление виски, передает Лента.ру.

Виски - секрет долголетия?

Сын именинника Чеин Сингх Гилл (Chain Singh Gill) рассказал, что его отец спит по девять часов в сутки, любит пить молоко и миндальное масло, а также регулярно есть фрукты. К своим 111 годам Назар Сингх ни разу не делал операций, он сохранил несколько собственных зубов и имеет идеальный слух. Чеин Сингх Гилл уточнил, что его отец отметил день рождения в кругу семьи в Индии, куда уехал в начале этого года.

Назар Сингх родился 8 июня 1904 года в небольшой деревне в Индии. С 10-летнего возраста он помогал семье растить сахарный тростник, хлопок, кукурузу, пшеницу и другие сельскохозяйственные культуры. Заниматься садом и огородом Сингх прекратил лишь четыре года назад.

В 1932 году мужчина заключил традиционный для Индии брак по договоренности с девушкой по имени Нарайан Каур (Narajan Kaur) из соседней деревни, в браке с которой у него родились девять детей. Его жена умерла 12 лет назад в 90-летнем возрасте. Кроме 9 детей у Сингха есть 34 внука и 64 правнука.

В 1965 году мужчина с семьей переехал в Англию, где почти 25 лет проработал на литейном производстве.

Звание самой возрастной жительницы планеты принадлежит американке Джералиэн Тэлли, которой 23 мая исполнилось 116 лет. Женщина проживает в собственном доме в пригороде Детройта (штат Мичиган).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров