Митингующие в Киеве перекрыли дорогу в аэропорт Борисполь

10 июня 2015, 16:21, ИА Амител

Киевский международный аэропорт Борисполь сообщил, что дороги в аэропорт заблокировали митингующие. Протестующие выступают против действий Виталия Кличко, который заявил, что уберет с улиц столицы Украины все незаконные киоски, чего бы ему это ни стоило, передает ИТАР-ТАСС.

Виталий Кличко
 
Фото: ntv.ru

 

"Обращаем ваше внимание, что движение транспорта по проспекту Бажана заблокировано митингующими. Просьба заблаговременно выезжать в аэропорт и выбирать объездные пути", - говорится в сообщении.

Около 50 человек заблокировали движение транспорта на проспекте Бажана на левом берегу Киева. Они протестуют против сноса их ларьков в подземном переходе метро "Харьковская".

Протестующие выкатили на трассу мусорные баки, вынесли мешки с песком, деревянные поддоны. На плакатах написаны призывы к киевской власти не уничтожать малый бизнес, что, по их сведениям, приносит в бюджет около 30 млн гривен (более $1,4 млн) в год. На проспекте образовался многокилометровый затор. Сотрудники ГАИ направляют поток транспорта по прилегающим улицам. По данным столичной милиции, нарушений правопорядка не зафиксировано.

Мэр Киева Виталий Кличко уже заявил, что уберет с улиц столицы все незаконные киоски, чего бы ему это ни стоило.

"Киевляне требуют порядка. И он будет наведен! Торговля будет только законной", - сказал он.

После назначения мэром столицы Кличко заявил, что хаотичная торговля должна быть прекращена, а те, кто "крышует" такой бизнес, - наказаны. Впоследствии мэр Киева заявил, что ларьки в столице "крышует" милиция, прокуратура и районные чиновники. 28 мая Киевсовет разрешил демонтировать самовольно размещенные объекты передвижной торговли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров