Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ДНР и ЛНР отозвали поправки в конституцию с украинским Крымом

, ИА "Амител"

"ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", — отмечается в совместном заявлении.

Там же указывается, что положение Донецкой и Луганской народных республик должно определяться рамками Минских соглашений, и, соответственно, должно быть закреплено в Конституции страны.

"А в украинской конституции есть статьи о Крыме", — указали Пушилин и Дейнего, добавив, что соответствующие положения упоминаются исключительно в технико-юридическом смысле.

Отзыв поправок в конституцию, предложенных для обсуждения в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, полпреды объяснили попыткой "избежать дальнейших спекуляций на эту тему".

 

Поправки в основной закон Украины ЛНР и ДНР подготовили и опубликовали еще в мае. 8 июня документ с минимальными изменениями вновь разместили на сайтах Луганского информационного центра и "Донецкого агентства новостей" и предложили для рассмотрения в контактной группе. Среди прочего, в поправках присутствовала цитата: "В состав Украины входят: Автономная Республика Крым (...) города Киев и Севастополь".

Позднее представители ДНР и ЛНР объяснили, какие формулировки отсутствием полномочий менять конституцию.

Крым перешел в состав России 18 марта 2014 года по итогам референдума, на котором в поддержку присоединения к РФ высказались 96 процентов жителей полуострова. Новую территориальную принадлежность республики официально признали такие страны как Казахстан, Абхазия, Приднестровье, Нагорный Карабах и другие. Ряд европейских стран охарактеризовал присоединение Крыма как аннексию. Киев, в свою очередь, принял закон, обозначающий РК как "временно оккупированную территорию".

 


Автор:

Комментарии

10.06.2015 18:18
- гость -

Полагаю, что невнятные оправдания псевдо-лидеров этих осколков Украины второй день подряд вызывают лишь смех даже у людей симпатизирующих им. Сами за себя говорят и заявления этих горе политиков абсолютно безответственных в принятии решений. Как беззлобно смеются в таких случаях интернет пользователи - не ту методичку прочитали. Конечно, как и большинство россиян желаю только мира братскому украинскому народу.

10.06.2015 18:21
- гость -

Вот и мой коммент в 12-44 подтвердился, у свидомитых есть вариант попрыгать (поскакать) вдруг легче станет или выпадет что- то

10.06.2015 19:25
зяба

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики отозвали

)))ключевое слово «самопровозглашенные »

10.06.2015 19:34
Samatron

зяба ты идиот? нет они должны себя называть избранные россией или там кем то ещё?

10.06.2015 19:45
зяба

или там кем то
ещё?

????????народонаселение нескольких районов этих областей, это кто-то?)))

10.06.2015 20:24
BOSS2014

Очевидно, что развал бывшей Украины неизбежен и желательно чтобы он прошёл в такой форме, которая бы позволила довести этот процесс до логического конца максимально бескровно.

10.06.2015 20:28

За что гибнут люди в ДНР? Я понимаю, что для властей ДНР и ЛНР это всего лишь пешки на шахматной доске....но, вы задумайтесь о том, что первый серьезный звонок о том что Новороссию по-тихоньку, поэтапно будут прикрывать это заявление про Украинский КРЫМ от властей ЛДНР!

10.06.2015 20:31

А вы в курсе сколько денег РФ уже потратила на содержание этих 2х республик? За эти деньги можно было решить много социальных проблем! Но нет! Веселей играться в геополитику! Кстати, Про Крым, я думаю просто взболтнули то что думают, получили по шапке и сказали потом то что нужно!

10.06.2015 20:33

Что и требовалось доказать!Новороссию предают поэтапно! Сейчас власти ЛДНР говорят о Крыме очень аккуратно и в скользь...

10.06.2015 21:27
BOSS2014

ExidnyEz_twitter
зарегистрированный
10 июня 2015 г.
20:33
Что и требовалось доказать!Новороссию предают поэтапно!


Сергей, вы довольно странный патриот Новороссии. В твиттере вы почему-то пишете наоборот: "Говорить можно все что угодно) вот я сейчас скажу что потери сепаров огромны мне поверят? нет )) Так…".
Эх, укропчики...

10.06.2015 21:35
BOSS2014

donchyyk_vkontakte
зарегистрированный
10 июня 2015 г.
20:28
За что гибнут люди в ДНР? Я понимаю, что для властей ДНР и ЛНР это всего лишь пешки на шахматной доске....но, вы задумайтесь о том, что первый серьезный звонок о том что Новороссию по-тихоньку


Вы, Сергей, тоже патриот Новороссии и сожалеете, что её "по-тихому" сливают? Ай-ай-ай! Как же так! А недавно вконтакте писали совсем другое:

"По моему все эти переговоры в минске специально затягиваються руководством ЛДНР...им не выгодно жить мирно, нельзя будет воровать, нельзя будет руководить регионом, прийдется отвечать за все преступления"

Кстати, как у вас погода в Киеве?

10.06.2015 21:39
Samatron

эх.. вы тут пишите, а за минуту вашей писанины стоит чья то жизнь.. уже две! пока вы соображаете!

10.06.2015 22:10
зяба

эх.. вы тут пишите, а за минуту вашей писанины стоит чья то жизнь.. уже две!

и?мы не будем писать люди будут жить?
миллионы лет существует человеческая цивилизацияи каждую минуту кто-то умирает. Тебе интересны смерти тех,кто умер 1000-10000 лет назад?а ведь тоже за что-то стояли и бились..

11.06.2015 00:54
Samatron

зяба
зарегистрированный
10 июня 2015 г.
ну мы то будем биться? да?

11.06.2015 09:59
- гость -

Украины как государства не существует, со времён отсоединенимя. Потому что у каждого государства на законных основаниях признаных мировой общественностью существуют границы. А Украина после окола от Союза не утвердила свою демаркацию границ. По этому по всем мировым законам и меркам она до сих пор входит в состав России. По этому какаето часть и назавёт может быть себя Украиной и сделает наконец то деморкацию границ (может быть) А другая часть уйдёт в состав того государства с кем ей будет уютно жить.