Амнистия: полицейский, покрывавший игорный бизнес в Новодвинске, останется безнаказанным

11 июня 2015, 08:21, ИА Амител

Новодвинский городской суд удовлетворил ходатайство стороны защиты и прекратил вследствие акта амнистии уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России "Приморский" Дмитрия Варлачева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Варлачев из личной заинтересованности систематически предоставлял заинтересованным лицам конфиденциальную служебную информацию о времени проведения выездных проверок, направленных на выявление и пресечение незаконной игорной деятельности на территории г. Новодвинска, тем самым создавая условия для беспрепятственного ее осуществления на протяжении длительного периода времени.

Как сотрудник органов внутренних дел, участвовавший в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона, впервые совершивший преступление средней тяжести, Варлачев воспользовался правом на прекращение уголовного дела вследствие акта амнистии, объявленной Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 24.04.2015 в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров