Товары, произведенные на Алтае, повезут на фестиваль «Крымские дары 2015»

Алтайские товары повезут в Москву, на фестиваль «Крымские дары 2015»

11 июня 2015, 13:07, ИА Амител

Товары, произведенные на Алтае, будут представлены на фестивале Крымские дары 2015": большое мероприятие, приуроченное ко Дню России, пройдет 12 июня в Москве.

Товары, произведенные на Алтае, будут представлены в Москве

Основные задачи мероприятия - расширение представления о Крыме не только как о месте отдыха, но и стратегически важной территории России. На фестивале покажут продукцию российских производителей в условиях импортозамещения.

Здесь развернется ярмарка эко - и биопродуктов  Крымского полуострова и других регионов России развернется в рамках фестиваля, наш регион будет представлять ООО "Алтайбизнес". Гости и участники "Крымских даров" смогут оценить более тысячи наименований товаров 30 производителей Алтайского края, в том числе знаменитый алтайский мед, травяные чаи, диетические продукты, косметические масла, мумие – многое из того, чем славен наш край.
 
На празднике будут представлены: уникальный крымский рыбный фастфуд, вкусная свежая рыба от рыболовов Керчи, натуральные соки, овощи и фрукты полуострова, крымские чаи, варенье и натуральный мед, экопродукты разных регионов России. Любители натуральных средств поддержания красоты и здоровья найдут на фестивале экологичную косметику ручной работы, аромамасла, лечебные средства на основе кедра и многое другое. 

В зоне мастер-классов все желающие проявить свой творческий потенциал смогут научиться валять симпатичные игрушки из войлока, создавать изящные украшения, расписывать пряники. Большую эко-площадку для гостей фестиваля подготовят специалисты ГПБУ "Мосприрода", здесь на мастер-классах не только научат делать сувениры из эко-материалов и вторсырья, но и проведут полезные для каждого практические занятия по вопросам экономии ресурсов, энерго- и водосбережения, раздельного сбора мусора.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров