ЕГЭ в Алтайском крае сдают сегодня по физике и иностранным языкам

В Алтайском крае ЕГЭ сдают сегодня школьники по физике и иностранным языкам

11 июня 2015, 13:15, ИА Амител

ЕГЭ: в Алтайском крае начались экзамены по физике и иностранным языкам У выпускников школ сегодня, 11 июня, ответственный день: ЕГЭ в Алтайском крае сдают 4 тысяч школьников. Им предстоит доказать полученные знания по физике и иностранным языкам.  Подробности сегодня, 11 июня, сообщили ИА "Амител" в Главном управлении образования и молодежной политики.

В управлении отметили также, что английский язык сдают более 600 человек, немецкий – более 50, французский – 6.
Более 3 тысяч ребят проверяют свои знания по физике.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать ученику по физике, составляет 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла
ЕГЭ На экзамене по физике разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором с возможностью вычисления тригонометрических функций и линейкой. Кроме того, каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы.

В случае если школьник не присутствовал на экзамене по уважительным причинам, он может пересдать экзамен в резервный день: 24 июня – по физике и 25 июня – по иностранным языкам.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году экзамен по иностранному языку разделен на устную и письменную часть. Для того чтобы получить 100 баллов, необходимо сдавать обе. Максимальный балл за письменную часть составляет 80 баллов.
Сдавать устную часть ребята будут 17 и 18 июня. Максимально за нее они смогут получить 20 баллов.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров