Российские родители называют детей в честь героев «Игры престолов»

11 июня 2015, 14:42, ИА Амител

Российские родители все чаще называют своих детей в честь персонажей книжного цикла Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" и фантастического сериала по мотивам этих книг "Игра престолов", сообщают "Известия" со ссылкой на собственный опрос среди российских загсов.

Игра престоловИгра престолов

Кадр из фильма "Игра престолов"

Отмечается, что в московском регионе  зарегистрировано восемь девочек, а в Санкт-Петербурге — четыре, которых назвали именем Арья.

Среди выбравших имя Арья — не только русские по национальности жители страны, но и буряты, иранцы, турки и афганцы. На Урале в прошлом году одного из мальчиков нарекли Теоном, а в Челябинской области живут мальчики по имени Варис и Петир.

Маленькая девочка-воин Арья популярна не только в России — в 2012 году, по данным газеты, такое имя дали 754 девочкам в США, а в 2014 году — 187 британкам, - пишет Газета.Ру.

Как сообщало ранее ИА "Амител", пермская супружеская пара сатанистов, назвала своего первенца  Люцифером. В октябре на свет появится второй ребенок молодых родителей, которого они  назовут Лестат. Так звали вампира из  "Вампирских хроник", по которым был снят фильм "Интервью с вампиром". Таким образом, родители создают небольшую "армию тьмы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров