Журналистов не пустят в Госдуму в рваных джинсах и коротких юбках

11 июня 2015, 15:05, ИА Амител

В осеннюю сессию 2015 года и в 2016 году в Государственной думе для журналистов не только поменяются правила аккредитации, формы удостоверений, но и будет введен дресс-код. Как пишет Накануне.Ру  со ссылкой на "Известия", об этом гласит проект правил аккредитации журналистов, подготовленный аппаратом нижней палаты парламента.

 ЖурналистыЖурналисты

Как уверяют чиновники, дресс-код жестко прописываться не будет и особых ограничений для людей творческой профессии нет.

"Мы действительно будем теперь больше внимания обращать на дресс-код журналистов, у нас было несколько неприятных случаев, не критичных, но тем не менее они были, и после этого мы посчитали нужным обозначить в правилах необходимость дресс-кода, чтобы в случае чего действовать, ссылаясь на правовую основу", - подчеркнули в аппарате Госдумы.

В частности, журналистов не будут пускать на мероприятия в коротких шортах, рваных джинсах и слишком коротких юбках.


Другой собеседник "Известий" уточнил, что доступ на мероприятия со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным не будут особо ограничивать. "Главное, чтобы девушки были не в откровенном мини и не с декольте до пупка, а мужчины не в шлепанцах, шортах и растянутых футболках", - сказал собеседник "Известий".

Заместитель руководителя аппарата Государственной думы Юрий Шувалов пообещал, что завышенных требований предъявлять не будут и доскональный дресс-код прописывать никто не станет. "В данном случае мы просто обращаем внимание на то, что всем находящимся в Госдуме нужно уделять внимание внешнему образу. Детально прописывать фасоны и цветовую гамму мы, конечно, не будем", - сказал он.

Журналистов не пустят в Госдуму в рваных джинсах и коротких юбках - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/6/11/22403403/#sthash.BJETSn6m.dpuf

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров