Пляж: концерты, ночная вечеринка: куда сходить в выходные в Барнауле

В предстоящие выходные барнаульцам скучать не придется. Читайте в нашем обзоре куда сходить, чтобы было весело и интересно

12 июня 2015, 07:40, ИА Амител

Предстоящие выходные в Барнауле будут насыщенными. Еще бы: совпало сразу несколько очень важных для барнаульцев мероприятий!. Это - празднование Дня независимости России, открытие столь вожделенного общегородского пляжа, квадробиатлон и ночная автовечеринка. Но, впрочем, обо все по порядку:

выходные в Барнаулевыходные в Барнауле
 otdih-v-rau.ru
Итак, сегодня, 12 июня, в День России, в Барнауле наградят ополченцев с Алтайского края, которые воевали на востоке Украины. Мероприятие пройдет в 11 часов  у дома интернационального движения (Дом Афганцев) на площади ветеранов. Порядка 35 человек получат номерные медали "Защитнику Новороссии".

Также 12 июня в 12-00 во все парках города состоятся праздничные программы посвященные Дню независимости России. Приходите - будет интересно, празднично и патриотично! Тем более, погода как раз располагает к прогулкам на свежем воздухе. 

И просто огромное множество ужасно интересных мероприятий ждет барнаульцев 13 июня. Мы в редакции ИА "Амител" просто не знаем, как разорваться и что выбрать:
 
В 10.00 состоится открытие муниципального пляжа на о.Помазкин  с танцами, играми и праздничным заплывом

В 11.00 в парке "Центральный" открывается уже ставший традиционным в Барнауле национальный татарский праздник "Сабантуй" - красивый нарядный и очень веселый. С 12 часов в парке начнется национальная борьба "куряш", победитель которой, батыр, получит главный приз – барана. В это же время стартуют конкурсы и аттракционы на силу и ловкость: бой мешками на бревне, лазание на столб за призом, бег в мешках, поднятие гири и др.

В 11.30 в Барнауле во Дворце бракосочетаний будут чествовать супружеские пары, отмечающие юбилейные даты совместной жизни.

И в этот же день - 13 июня состоится открытое личное первенство и чемпионат Барнаула по квадробиатлону. Спортивное мероприятие посвящено 70-летию Победы. Соревнования пройдут в Ленинском районе на мототрассе "Турина гора". Начало - в 12:00 часов.

С 10 до 15 в парке Арлекино барнаульцев ждут на парад автомобилей Ниссан. В программе: выставка авто, массовое сжигание резины в честь открытия парада, заезды по спецтрассе, выступления артистов, розыгрыши призов, фотосессии и многое другое. А в завершение организаторы обещают грандиозную ночную вечеринку.

В Музее Времени специально к Дню независимости России для барнаульцев придумали историческую викторину  и тематические экскурсии, которые будут проходить с 12 по 14 июня в 13 и 15 часов. Гостям предстоит познакомиться с экспонатами, ярко иллюстрирующими прошлое и настоящее нашей страны.

Во время экскурсии будет проходить викторина, во время которой посетители смогут блеснуть своим знанием истории России и узнают много нового об особенностях жизни наших предков. Каждый участник викторины, правильно ответивший на вопрос , обязательно получит приятный презент, а все гости - хорошее настроение и полезные знания. Кроме того, любой желающий сможет изготовить собственными руками патриотический значок и взять его домой на память об этом дне.

Синоптики обещают хорошую погоду на выходные, так что не сидите дома - идите развлекаться.

Хорошего и яркого вам отдыха!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров