В Топчихинском районе не дают инвалидность беспомощному парню

12 июня 2015, 13:08, ИА Амител

Дмитрий Воронин -  житель села Дружба Топчихинского района, уже полгода не выходит на улицу, даже чтобы добраться до больницы. 21-летний парень прикован к постели. Однако, инвалидность молодому человеку не оформляют, - передает телеканал "Катунь 24".

Дмитрий Воронин - беспомощный инвалидДмитрий Воронин - беспомощный инвалид

Cтоп-кадр с видеосюжета "Катунь 24"
У Дмитрия - открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом позвоночника. Падение с крыши дома сделало 21-летнего Дмитрия инвалидом. Месяц он был в коме. Сердце забилось, но для мозга это время оказалось губительным. Позже, перенес три сложнейшие операции. Все движения для него – постоянная боль.

В инвалидности родителям парня отказали. Исполняющая обязанности заведующей местной поликлиники Елена Мухаева объясняет: есть регламент, установленный законом. Оформить документы досрочно можно лишь в исключительных случаях. Но коллегия врачей Топчихинского района решила: история этого пациента особенной не является.

В семье Ворониных - еще двое детей. С недавнего времени, к моральным страданиям добавилась финансовая проблема. Большая часть денег теперь уходит на лечение старшего сына. Лекарства, обезболивающее, памперсы. На улице Дмитрий не был почти полгода. Инвалидная коляска многодетной семье не по карману.
Младшие Варвара и Вова за эти полгода тоже повзрослели. Ухаживают за братом и надеются, что чудо все-таки произойдет. И их Димка будет бегать вместе с ними. Как раньше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров