Барнаульцев не устраивает качество товаров в магазинах

Только за прошлую неделю - с 4 по 11 июня в Управление Роспотребнадзора Алтайского края поступило 98 обращений барнаульцев, которые жалуются на качество товаров в магазинах города

14 июня 2015, 08:34, ИА Амител

Барнаульцы предъявляют претензии к качеству товаров в магазинах города. Только за прошлую неделю - с 4 по 11 июня в Управление Роспотребнадзора Алтайского края поступило 98 обращений барнаульцев по вопросам защиты прав потребителей.

некачественныйтоварнекачественныйтовар

 Чаще всего (49 обращений) барнаульцы жалуются на непродовольственные товары ненадлежащего качества, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

На некачественные продовольственные товары пожаловались 9 барнаульцев. Еще 9 горожан обратились в ведомство по вопросам в сфере финансовой деятельности и ЖКХ. 6 жителей краевой столицы оказались недовольны качеством бытовых услуг.

В Роспотребнадзоре ИА "Амител" сообщили, что по итогам проверок в адрес продавцов некачественных товаров составлено 30 претензий и 5 исков в суд. 18 должностных лиц были оштрафованы на сумму 137 тыс. рублей, 3 индивидуальных предпринимателя заплатят штраф в сумме 12 тыс. рублей. Шесть юридических лиц привлечены к ответственности на сумму 66 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров