Брак более полезен для здоровья мужчин, чем для женщин

Интересное откытие сдалали британские ученые: в браке выигрывают мужчины, так как он более полезен для их здоровья, чем для женского

14 июня 2015, 16:59, ИА Амител

Удивительное открытие сделали британские ученые: оказывается, что браки оказывают очень положительно воздействие на здоровье мужчин, а вот на самочувствии женщин они почти не отражаются.

свадьбасвадьба

Британские ученые из колледжа Лондона исследовали состояние здоровья девяти тысяч мужчин и женщин с разным семейным статусом. Общий итог исследования: брак полезен для здоровья обоих "половинок". Женщины, вышедшие замуж в возрасте от двадцати до тридцати лет, испытывают со здоровьем меньше проблем, чем разведенные либо незамужние их ровесницы.

Но у мужчин зависимость от брака оказалась еще сильнее: здоровье представителей сильного пола, которые были женаты, но развелись, очень быстро восстанавливалось после следующего вступления в брак.

При этом положительный эффект от семейного союза не зависит от материального благополучия, образования или социального класса людей. Интересно, почему же тогда сильный пол так сопротивляется женитьбе? Хотя, с другой стороны, сейчас очень много женщин, которые категорически возражают против вступления в брак.

Мир24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров