Туризм в Алтайском крае ожидает неимоверный рост: эксперт

Туризм в Алтайском крае ожидает рост. Как сообщил генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи, сам он хочет привести сюда свою семью и детей

15 июня 2015, 10:43, ИА Амител

Туризм в Алтайском крае привлекателен: необходимо привлекать его на международном уровне.  Так считает эксперт -
генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеба Рифаи. В настоящее время он находится с деловым визитом на Алтае. Подробности сообщает официальный сайт региона.

Туризм в Алтайском крае

По его же собственному признанию, Талеб Рифаи хочет привести в Алтайский край всю свою семью и своих детей.

"Алтайский край является тем местом, куда я хотел бы привезти свою семью и своих детей. Сибирь и, в частности, Алтай - это удивительное место", - сказал генеральный секретарь ЮНВТО.

По словам высокого гостя Алтайский край его очень впечатлил, и он считает, что ключевым фактором привлечения туристов в Алтайский край должна стать позитивная энергетика.

"Люди приезжают сюда не только из-за того, что здесь красиво. Они приезжают сюда за сочетанием красоты, здоровья и хороших людей. Это место, куда нужно приезжать, чтобы почувствовать себя хорошо. Я нигде не видел более дружелюбных и приветливых людей, чем здесь. Это то, что делает вас уникальными", - подчеркнул Талеб Рифаи.

Генеральный секретарь считает, что сейчас необходимо продвигать регион на международном уровне. Он сообщил, что одним из результатов его визита стали запланированные на 2016-2017 годы в Алтайском крае несколько международных мероприятий.

"Мы должны дать пример всем остальным регионам, как нужно развивать туризм", - подчеркнул Талеб Рифаи. При этом он отметил, что краю уже сейчас необходимо готовиться к небывалому росту туристического потока.

"Вам нужно создавать как можно больше условий для размещения людей. Ваш регион должен готовиться к неимоверному росту, и вы не должны этого бояться", - считает Генеральный секретарь Всемирной туристской организации. 

Г-н Талеб Рифаи (Taleb Rifai) - Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) с 1 января 2010 года. Он был единогласно избран на 18-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО (октябрь 2009), в соответствии с рекомендацией Исполнительного совета ЮНВТО, достигнутого в мае 2009 года.

Программа пребывания Талеба Рифаи в Алтайском крае была насыщенной. Он осмотрел все важные туристические площадки региона, в числе которых объекты ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", встретился с участниками Международного форума "Алтай. Точки Роста - 2015".

Состоялась и рабочая встреча
с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Стороны обсудили вопросы развития международного сотрудничества, в том числе участие Алтая в реализации культурно-познавательного туристского проекта "Шелковый путь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров