Алтайскую телеведущую Сашу Вайс назвали «сиськодёрницей» и «шарлатанкой»

Барнаульский поэт Антон Лялякин назвал алтайскую телеведущую Сашу Вайс «сиськодёрницей» и «шарлатанкой»

15 июня 2015, 14:30, ИА Амител

Барнаульский поэт Антон Лялякин, назвавший корпус АлтГУ "писькой персикового цвета", весьма несдержанно отреагировал на статью ИА Амител о его поэтических подвигах, которая вызвала широкий общественный резонанс в социальных сетях. Представитель местной литературной богемы позволил себе публичные оскорбления в адрес алтайской телевизионной ведущей Александры Вайс.

Антон Лялякин

 Фото: социальная сеть "ВКонтакте"

Поэт был недоволен тем, что журналисты неточно его цитируют: "Началось, ложь и провокация. Журналисты. Хоть бы процитировали точно: корпус "М" персикового цвета (оттенок оранжевого), розовым здесь и не пахнет! Зато воняет коричневым в комментариях", - отметил стихотворец и привел точный текст стихотворения.

Кроме того, Лялякин попытался оправдать свое поэтическое высказывание:

Дабы предупредить возникновение возможных проблем, должен высказаться более серьёзно и основательно. Данный опус представляет собой глупую шутку, порождённую моей наистраннейшей фантазией (господин З. Фрейд поспорил бы с этим).  Насколько удачна шутка – другой вопрос. Суть в том, что я в исключительном порядке высмеивал громоздкую архитектуру и современную расцветку здания (над которой только ленивый или слепой не смеялся).

Фраза об учёных вызвана недовольством лишь конкретными преподавателями и отнюдь не имеет целью опорочить профессорско-преподавательский состав университета и сам АлтГУ.

Более того, к обучению в университете я отношусь более, чем хорошо, учитывая тот факт, что я целенаправленно поступал в АлтГУ, добровольно бросив другой ВУЗ после 2-х курсов обучения. Среди нашумевших поступков студентов АлтГУ, есть действительно, хоть и нецеленаправленно (казалось бы), порочащие университет. А тут что? Вот именно, что ничего страшного.

У лиц, оскорбившихся во время прочтения данного произведения, прошу прощения за опошлённое чувство юмора и эпатаж, на котором и заострили совершенно нездоровое внимание журналисты ИА "Амител".

Действительно, начальник отдела по связям с общественностью АлтГУ Дмитрий Марьин заметил выступление автора и прокомментировал его так:

Г-н Лялякин в этой "письке" учится сам. Уши бы надрать "поэту"...

Спустя два дня телеведущая Саша Вайс иронично отрецензировала материал ИА Амител, посвященный поэтической вечеринке, в свежем выпуске "Иных новостей". Лялякин перепостил ролик, снабдив его комментарием:

"Сбылась мечта идиота. Интересно, а что делает типично советская доярка из колхоза "Заветы Ильича" на Краевом телевидении? "Ась? Диахнозы ставить? Так енто она себя с фэльшером попутала, сиськодёрница, шарлотанка негодяйная!"

Поэт Антон Лялякин родился в 1992 году. В настоящее время он студент 4-го курса Алтайского государственного университета, получает высшее образование по специальности "историк". Участник шоу "Поэт".

Саша Вайс — поэт, телеведущая, автор передачи "Иные новости" на телеканале "Наши новости". Автор двух стихотворных книг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров