Лучшую медсестру Белокурихи выберут сегодня

Лучшую медсестру Белокурихи выберут сегодня: участвуют представители всех санаториев

17 июня 2015, 08:24, ИА Амител

Сегодня, 17 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в  городе-курорте Белокуриха состоится городской конкурс профессионального мастерства "Лучшая медицинская сестра".  Об этом ИА "Амител" сообщила Софья Боброва, специалист по связям с общественностью администрации г. Белокуриха.

Лучшую медсестру Белокурихи выберут сегодня

В конкурсе принимают участие представители санаториев "Белокуриха", "Катунь", "Сибирь", "Россия",  ГУЗ "Детский санаторий "Белокуриха", ФГУ "Детский санаторий Белокуриха Росздрава", а также Центральной городской больницы. Всего 12 человек.

Участники будут соревноваться в знании теоретических основ, умении качественно и быстро накладывать медицинскую повязку на голеностоп, представят себя и свои творческие способности. Победитель будет награжден дипломом и поощрительными призами.

"Думаю, что в "городе медиков" такой конкурс просто необходим, и он должен стать самым главным среди конкурсов профессионального мастерства, которые проводятся в Белокурихе. Ведь на таких соревнованиях медицинскому работнику важно не только уметь себя позиционировать среди коллег, но и увидеть со стороны, к чему нужно стремиться, или чему можно поучить, если ты стал лучшим. А участие в нем лечебных учреждений говорит о том, что они уверены в профессионализме своих кадров и готовы бороться за звание стать лучшим среди  коллег. Наша больница принимает участие в конкурсе второй раз. Мы видим, что конкуренция возрастает, но все-таки надеемся одержать победу", - отметила главный врач Центральной городской больницы Белокурихи Ирина Меркулова.

Городской конкурс "Лучшая медицинская сестра" проводится во второй раз по инициативе администрации г. Белокуриха. В прошлом году его победителем стала Наталья Парникова, старшая медицинская сестра отделения кардиологии и терапии Центральной городской больницы Белокурихи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров