"Нас хотят напугать, чтобы мы сдались": депутат ГД о новых санкциях против России

16 июня 2015, 06:20, ИА Амител

Представители Евросоюза могут принять решение о продлении экономических санкций против России на встрече министров иностранных дел, которая состоится 22 июня в Люксембурге. Ранее предполагалось обсудить вопрос о санкциях на саммите ЕС 25-26 июня, а сейчас появилась вероятность решения этого вопроса на встрече в Люксембурге без обсуждения. Об этом сообщает Правда.Ру.

депутат ГД высказался о новых санкциях против России

Ранее CNN сообщил, что США и ЕС согласовали новые санкции против России. По данным телеканала, новые дополнительные меры могут коснуться финансового, энергетического и оборонного секторов России. Сообщалось, что США и ЕС намерены пополнить санкционные списки новыми фамилиями и компаниями. Дата 22 июня — случайность или совпадение? На этот вопрос корреспонденту Pravda.Ru ответил заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационной политике и предпринимательству, депутат от КПРФ Николай Арефьев.

"Нас хотят напугать любым путем, чтобы принудить, сдаться на милость победителей. Но, какая разница, когда они будут принимать. Дело в том, что это их натравливают США, у ЕС очень мало возможностей кому-то навредить, кому-то противостоять", — сказал Николай Арефьев в беседе с журналистом Правды.Ру.

Существующие на сегодняшний день санкции, отметил депутат, большей частью носят личностный характер, то есть, "хотят отомстить друзьям Путина, лично Путину, но не России".


"России можно навредить только тогда, когда снижаются поставки какого-то оборудования, вводится запрет на вывоз продовольствия и другое", — отметил Николай Арефьев в разговоре с корреспондентом Правды.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров