Порошенко сообщил, что живет с Путиным в разных вселенных

16 июня 2015, 11:26, ИА Амител

Петр Порошенко дал интервью телеканалу Bloomberg, в котором признался: "Мы с Путиным живем в разных вселенных". Об этом сообщают "Вести".
Порошенко сообщил, что живет с Путиным в разных вселенных

Президент Украины также заявил, что не считает необходимым выплачивать выкупленные Россией евробонды стоимостью 3 миллиарда долларов США, так как они, по мнению Порошенко, были "взяткой Януковичу" (экс-президенту страны).

Кроме того, он рассказал, почему, по его мнению, администрация президента США Барака Обамы не принимает решение о поставках летального вооружения на Украину.

"Я говорил только с Джорджем Бушем, но у меня огромное количество контактов с конгрессом и сенатом США. Я не думаю, что лично Обама не готов поставлять Украине хотя бы оборонительное вооружение. Я думаю, это просто делается из-за солидарности с партнерами в ЕС", – заявил Порошенко.

В рамках двусторонних договоренностей, достигнутых в конце прошлого года, Россия собиралась вложить в еврооблигации Украины 15 миллиардов долларов, напоминает РИА Новости. После смены власти на Украине с признаками государственного переворота в феврале этого года выделение финансовой помощи было приостановлено. Как заявляли власти России, "до формирования на Украине легитимного правительства".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров