В Бийске мошенница проводит "ритуалы очищения"

В Бийске мошенница провела ритуал очищения: у горожанки пропало 6 тыс. руб.

16 июня 2015, 13:57, ИА Амител

В Бийске сегодня, 16 июня, устанавливают личность мошенницы, которая обманывает бийчан под предлогом снятия порчи. Одной из жертв мошенницы стала 21-летняя бийчанка, у которой после ритуала "очищения" пропало шесть тысяч рублей. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В Бийске орудует мошенница: снимает порчу

Злоумышленница позвонила в дверь квартиры под видом нищенки и, взывая к милосердию, попросила дать милостыню. Девушка откликнулась на просьбу незнакомки и отдала ей всю мелочь, которая нашлась в кошельке. Приняв скромный дар, женщина попросила ещё отдать ей вещи, ставшие хозяевам ненужными. Сердобольная бийчанка охотно выполнила и эту просьбу. В знак благодарности за отзывчивость незнакомка предложила девушке снять с неё порчу.

Велев собрать все имеющиеся в доме деньги, женщина попросила стакан воды и тряпку, в которую завернула собранные девушкой деньги. Пробормотав над свёртком, женщина сказала, что теперь всё будет хорошо и поспешила скрыться.
Когда девушка смогла трезво оценить ситуацию, она поняла, что стала жертвой мошенницы, вместе с которой пропали все её деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Со слов пострадавшей составлен словесный портрет и фоторобот злоумышленницы, который передан всем нарядам полиции.

Приметы подозреваемой: на вид около 60 лет, плотного телосложения, волосы седые, рост около 160 см, похожа на цыганку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров