Компания Apple объявила, что набирает на работу команду журналистов

16 июня 2015, 14:42, ИА Амител

Компания Apple объявила на своём сайте о наборе команды опытных журналистов для запуска новостного сервиса Apple News. В объявлении говорится, что эти сотрудники должны будут помогать пользователям получать самые актуальные новости местного, национального и глобального уровня, - передает RT.

Компания Apple объявила, что набирает на работу команду журналистов

Как пишет газета Financial Times, сотрудники новостного сервиса должны будут взаимодействовать с известными издателями, включая The New York Times, The Guardian, The Economist.

От соискателя требуется более пяти лет работы в новостной журналистике, а также умение находить оригинальные истории, которые не попали бы в сервис при использовании автоматической выборки.

Запуск Apple News происходит на фоне персонализации остальных сервисов компании, указывает Financial Times. Например, Apple Music, представленный на минувшей неделе, предлагает пользователям "умный" поиск, интеграцию с Siri, а также учёт его вкусов. Music Radio, как заявила компания, будет подстраивать музыкальный поток под предпочтения пользователя.

Издатели, участвующие в Apple News, будут предоставлять для сервиса несколько новостных историй ежедневно. Они получат весь рекламный доход, а если рекламу будет продавать Apple, то производитель iPhone будет удерживать 30% от доходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров