Выпускники Алтайского края сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Алтайские выпускники сдают ЕГЭ: Английский язык выбрали около 600 человек, немецкий – более 30, французский – 6

17 июня 2015, 10:23, ИА Амител

Сегодня, 17 июня, и завтра около 600 школьников региона будут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Английский язык выбрали около 600 человек, немецкий – более 30, французский – 6. Традиционно экзамен начался в 10 часов по местному времени, сообщает пресс-служба администрации региона.
Алтайские выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкамАлтайские выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам
Напомним, что в этом году экзамен по иностранному языку разделен на устную и письменную часть, за обе в сумме можно набрать 100 баллов. Максимальное количество баллов за письменную часть – 80, за устную – 20, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики. 

Процедура сдачи устной части экзамена полностью автоматизирована, проходит за компьютером и рассчитана на 15 минут (не считая подготовительных моментов). Она включает в себя четыре задания. Первое заключается в чтении текста вслух, второе проверяет умение формулировать вопросы, третье посвящено описанию одной фотографии из нескольких на выбор, а в четвертом задании выпускнику необходимо будет сравнить две ситуации или изображения.
 

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательной программы по иностранным языкам (письменная и устная часть), – 22 балла. В случае если школьник не присутствовал на экзамене по уважительным причинам, он может пересдать его в резервный день – 26 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров