Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Многодетные семьи Алтайского края получат по 7,5 тысяч рублей на подготовку первоклассника к школе

, ИА "Амител"
Право на выплаты имеет многодетная семья в независимости от дохода, воспитывающая троих и более детей
В этом году многодетным семьям выплатят по пять тысяч рублей за каждого школьника, готовящегося к школе. Для первоклассников сумма чуть больше: 7,5 тысяч рублей. Подробности сообщает сегодня, 17 июня, главное управление Алтайского края по труду и социальной защите
Алтайским первоклассникам дадут по 7,5 тыс. руб. на подготовку к школе

фото: www.nnmama.ru
Прием документов для предоставления этих выплат ведут управления социальной защиты населения и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Деньги тратят на приобретение школьной и спортивной формы, канцелярию.

"Право на выплаты имеет многодетная семья в независимости от уровня среднедушевого дохода, проживающая на территории Алтайского края и имеющая и воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет по состоянию на 1 сентября. В том числе детей, принятых под опеку. Исключение составляют дети, на содержание которых опекуны получают денежные средства от органов управления образованием" — говорит начальник отдела детских пособий Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Марина Кораблева.

 
Для получения выплат следует предоставить пакет документов, куда входят документ, удостоверяющий личность, заявление о назначении выплаты, свидетельства о рождении детей, не достигших возраста 18 лет, справку о составе семьи, выписку из домовой книги, подтверждающую совместное проживание детей с заявителем, справки из школы о приеме детей на обучение.

 Опекуны обязаны также предоставить решение органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки и справку из органов управления образованием о неполучении денежного содержания на ребенка.
 

Автор:
Тамара Зубчук Редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.06.2015 12:32
- гость -

Собираемся в 1 класс, купили ранец и канцелярию (дали перечень в школе ) - уже 3500 ушло

17.06.2015 12:52
- гость -

а еще 3 ручки надо - красную, синюю и зеленую -2700-4500! если брать то с золотым пером ... все-таки первый класс бывает один раз в жизни! и всё, помощь кончилась!

17.06.2015 14:16
- гость -

Опять многодетные, не жирно ли? Знаю одно семейство, 15 или 16 нарожала, в жизни не работала, муж прапор по хозчасти, ...и квартиры и подарки и елка кремлевская и субсидии и бесплатные места в ВУЗах, по сути ленивые, даже подаренный участок земли в неслабом месте окультурить не могут....На мой взгляд если так любишь рожать, будь добра обеспечивай...может быть цинично, зато справедливо. Только не надо говорить что завидую.. у меня двое, поднял одного ращу другую, рассчитываем только на самих себя и немного обидно, чем же мои двое хуже чем эти .. бездумно зачатые и вылетающие очередями.

17.06.2015 15:51
- гость -

- гость - 17 июня 2015 г.
14:16

Не захлебнитесь собственной желчью!

Эти 5 тысяч на школьника - единственная льгота для НЕ малоимущих многодетных. Очень жирно, для этого и рожаем

17.06.2015 17:26
- гость -

- гость - 17 июня 2015 г.
15:51- Не захлебнитесь собственной желчью!


Не захлебнусь, не переживай...я в состоянии думать головой, а не головкой....что бы понимать сколько детей я могу достойно воспитать, одеть, накормить и помочь дать образование....в отличии от ..ну очень "счастливых" многодетных семей ждущих подачку от кого либо, мои дети знают что их папа и мама могут заработать, а вот ты своим наверное говоришь...-"ребятишки.., сегодня кушаем кашу без масла, потому как государство че то субсидии задерживает, а мы с папой работать не умеем или не хотим, мы только детей можем рожать"...

17.06.2015 17:38
- гость -

- гость - 17 июня 2015 г.
17:26

Бугага
Читать не всех учат... ну НЕТ у нас в регионе пособий для многодетных, нет. И субсидий тоже нЕТ. Все только для малоимущих!

На "ты" не переходила, но раз ты первый начал... мой муж налогов платит больше, чем ты зарабатываешь, поэтому мои четверо детей в эту минуту разбирают вещи, планируя, что возьмут с собой на море, а на образование у нас уже отложено даже для трехлетнего. Если мозгов не хватает заработать столько, чтобы хватило достойно воспитать, одеть, накормить и помочь дать образование больше, чем двум детям - завидуй молча )))

17.06.2015 17:47
- гость -

- гость - 17 июня 2015 г.
17:38мой муж налогов
платит больше, чем ты зарабатываешь, поэтому мои четверо детей в эту минуту
разбирают вещи, планируя..

То что ты делишь на четверых я вкладываю в двоих, по любому мои в более выгодном положении и будут называть твоих лошарами это во первых, а во вторых я не скажу тебе куда собираются мои..., а море может быть и Обским, в третьих...вот оно желание нищебродов похвастаться...это я о тебе...извини, я не хотел, но ты первая начала, а я высказал только мнение.

17.06.2015 17:48
- гость -

начали письками меряться)))

17.06.2015 17:55
- гость -

- гость - 17 июня 2015 г.
17:48
начали письками меряться)))

Отвечаю, что я не меряюсь...

17.06.2015 17:56
- гость -

Отвечаю, что я не меряюсь...

нюню)))