Спортивный Бийск: Владимир Елясов подтвердил звание чемпиона по бадминтону

Бийск не только наукоград, но еще и спортивный город: Владимир Елясов подтвердил, что он один из лучших спортсменов в бадминтоне

17 июня 2015, 13:08, ИА Амител

Спортивный БийскВладимир Елясов в очередной раз подтвердил, что он является одним из лучших спортсменов России по бадминтону. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 17 июня, корреспондент сайта "Бийские ведомости" Юлия Романова.

В рамках проекта "Амик-Алтай", который мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ее статьей.

Спорт в Бийске: Владимир Елясов доказал, что он лучший в бадминтоне

Чемпионат России по бадминтону в этот раз проходил 28-31 мая в Раменском, Московской области. В нём приняли участие 215 человек из 28 регионов страны, которые представляли 48 городов. Наш земляк приехал домой с двумя серебряными и бронзовой медалью. Тем самым закрепив результаты предыдущего  чемпионата России по бадминтону.

Я доволен результатом и сейчас продолжаю подготовку к чемпионату мира в Швеции. Он пройдет в сентябре. Времени осталось совсем немного. Чемпионат России это хорошая тренировка перед таким серьезным состязанием. Думаю, без наград не останусь! - делится впечатлениями и планами Владимир Елясов.

Для поездки в Раменское чемпиону пришлось не только упорно тренироваться, но и ходить по спонсорам.

Спорт в Бийске: Владимир Елясов доказал, что он лучший в бадминтоне

Владимир Елясов:

Требуется не только оплатить проезд, но и размещение в гостинице, форму, ракетку, воланы и т.д. Для этого моей учительской зарплаты не хватает. Приходиться просить помощи у людей. Особую благодарность мне хочется выразить депутату Государственной Думы РФ Александру Прокопьеву, директору ТД "Аникс" Андрею Никитину, Бийскому заводу стеклопластиков, Союзу ветеранов Афганистана, депутату Городской Думы Бийска Анатолию Чуй. Также благодарю всех, кто помог хоть небольшими средствами, но не оставил мою просьбу без внимания. Без этих отзывчивых людей моя поездка не состоялась бы.

В сентябре чемпиону предстоит поездка уже на чемпионат мира в Швеции. Настрой на игру отличный, но опять же все упирается в деньги. Силами жителей края уже собрана сумма в размере 20 тысяч рублей. Она уже ушла на приобретение воланов для тренировок.

Владимир Елясов:

Если смогу собрать необходимую сумму - то поеду. Перелет  стоит  - 40 тыс. рублей. Плюс надо закупить новые воланы - 10 тыс. Проживание и питание - 30 тыс.  Это минимум, который необходим.

Сейчас в Москве формируется список спортсменов, которые подтвердили свое участие в Чемпионате мира. Елясов пока не подтвердил. Нужной суммы пока нет. На сбор средств остался месяц - потом уже нет смысла, если подтверждения об участии не будет.

 +++

Редакция БВ обращается ко всем жителям нашего края - давайте кто сколько может  - поддержим нашего земляка, гордость нашего края. Покажем шведам и всему миру, что Россия непобедима! Что сообща мы можем все! Откликнитесь, люди, это будет наша Победа. Наша гордость!

Для желающих помочь:

Номер карты Сбербанка Владимира Елясова: 4276020011942106

 Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров