Алтайские любители экстрима отправились в автопробег по бездорожью

17 июня 2015, 17:56, ИА Амител

УАЗы грязи не боятся. Джиперы не ищут легких путей и хороших дорог. Им подавай грязь, крутые подъемы, болотистую местность. Куда обычные автолюбители не поедут, эти ребята — обязатально зарулят. А возник автоклуб "Алтайское рулит" совершенно спонтанно, сообщает Катунь 24. 
Алтайские любители экстрима отправились в автопробег по бездорожьюАлтайские любители экстрима отправились в автопробег по бездорожью

 
Дмитрий Черепанов, организатор автопробега: 
— Шесть лет назад мы просто собрались в гараже, создали небольшую группу. Сегодня она переросла в такую большую компанию. Всем интересно, достигаем результатов. Прокладываем новые маршруты, изучаем природу.
 

На этот раз маршрут пролегал через заброшенную деревню Казанда. Добраться туда можно тремя путями. Участники выбрали самый сложный. За три дня было все: болото, камни, брод. По таким дорогам сильно не разгонишься. Да это и не главное, объясняют джиперы. Автопробег — это эмоции и драйв, а еще настоящее испытание на прочность для человека и машины. 

 
Евгений Голубец, участник автопробега: 
— Плаваем, ползаем, штурмуем скалы. Занимаемся всем тем, чем машина заниматься не должна в принципе.

В этом году организаторы усложнили прохождение трассы. Одно из испытаний: преодолеть участок дороги на скорость. С заданием справились не все. Но это не повод сворачивать с выбранного пути. В команде джиперов остаются не просто увлеченные, а влюбленные в автомобили и путешествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров