Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульским "мостом висельников" заинтересовалась "Битва экстрасенсов"

, ИА "Амител"
Новый мост в Барнауле, где стали часто находить повешенных людей, попал под пристальное внимание участников программы "Битва экстрасенсов"
Программа "Битва экстрасенсов" заинтересовалась трагедиями, произошедшими на Новом мосту в Барнауле. Об этом ИА "Амител" сообщила одна из сотрудниц популярной телепередачи. Сейчас продюсеры активно ищут контакты родных и родственников повесившихся.


Роман Беккер, фото из соцсетей
Телефон для связи есть в нашей редакции.

Как уже сообщало ИА "Амител", весной 2015 года Новый мост в Барнауле заработал недобрую, но всероссийскую славу. Не успела забыться история повешения актера из Новосибирска Данила Ляпустина, как там произошло новое ЧП. Вечером, 10 июня, погиб местный футболист 32-летний Роман Беккер.
Напомним, страшную информацию разместила на своей странице "ВКонтакте" гражданская супруга погибшего Инга. "Помогите выяснить обстоятельства гибели моего мужа! 10 июня в районе Речного вокзала. Может кто-то его видел? Интересует любая информация", — написала она.

В разговоре с "Комсомольской правдой" гражданская супруга погибшего сообщила, что не верит в версию о суициде. По словам девушки, на теле погибшего при осмотре в морге она видела гематомы. Собеседница газеты рассказала, что Беккер в последние дни должен был устроиться на новую перспективную работу в Новосибирске, а на август у них была запланирована свадьба. 

Смертельное и необъяснимое путешествие из Новосибирска в Барнаул совершил актер Данил Ляпустин. Его тело было обнаружено вечером 21 мая на ограждении нового моста в Барнауле. 


В спонтанной поездке и гибели новосибирца тоже было много странного. Вечером, накануне гибели Данил Ляпустин вышел с репетиции в новосибирском театре "Красный факел", позвонил жене и сказал, что идет домой. Однако до дому он не дошел. Утром следующего дня актера задержали за курение в неположенном месте на железнодорожном вокзале в Барнауле и отпустили. Как и зачем молодой человек проделал путь из Новосибирска в Барнаул ни родственникам, ни следствию неизвестно.

В редакции программы "Битва экстрасенсов" тоже считают, что участники — экстрасенсы должны попытаться помочь разобраться в происходящем. Редакция ИА "Амител" обязательно проинформирует читателей о том, как развиваются события.


Автор:
Светлана Шаповалова

Комментарии

18.06.2015 08:24
- гость -

Чё непонятного? Мост построен на деньги борьки-алкаша. Освятить его надо срочно.

18.06.2015 08:26
- гость -

пусть заодно и про Ксюшу Бокову посмотрят, может что и поможет действительно

18.06.2015 08:26
- гость -

маразм крепчал, деревья гнулись.

18.06.2015 08:28
- гость -

Шарлатан-шоу пиарят на людском несчастье.

18.06.2015 08:29
гость

Если в чём то помогут,то почему бы не привлечь.

18.06.2015 08:30
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
08:24

маловато будет. как я предлагал ранее. надо на въездах выездах попов поставить. пусть всех подряд водой поливают

18.06.2015 08:34
майор

Там кто не знает в тех местах вешались еще при Николае 2. Там целый остров самоубийц был. И легенды темные с ним связаны. Потом мост новый построили и новый городской раиона там строить в планах. Места очень непростые. Зло пробуждено там. И в нашем повседневном бардаке оно усилилось до невероятных пределов
А в 19 веке еще у коренных народов бытовали легенды что когдато на правом берегу уже был город - скифский город и на этих местах скорее всего были капища или кладбища скифов. Кстати легенда подтверждается -остатки скифских поселений находят как раз на правом берегу - дачники прямо в своих огородах

18.06.2015 08:34
Вев

Если уж говорить про битву экстрасенсов, то лучше их заинтересовала история Ксении Боковой из Новоалтайска. Не могу сказать , что верю в это шоу, но парни сами пошли на это, а мост всего лишь орудие в руках, ну не мост ,было бы дерево или что-то другое.

18.06.2015 08:37
- гость -

после педерачи в барнаул потянутся всякие ...нутые со всей России.

Эта чо - такой вид туризма? Наше ноу-хау - "суицидальный туризм"?

18.06.2015 08:37
- гость -

Проклятое место...

18.06.2015 08:38
Барбариска

А в 19 веке еще у коренных народов бытовали легенды что когдато на правом берегу
уже был город - скифский город и на этих местах скорее всего были капища или
кладбища скифов. Кстати легенда подтверждается -остатки скифских поселений
находят как раз на правом берегу - дачники прямо в своих огородах
Источник: © ИА "Амител"

где почитать об этом можно???

18.06.2015 08:41
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
08:38
________
Так-то скифов тут везде немеряно было.

18.06.2015 08:42
- гость -

гость - 18 июня 2015 г.
08:37
Проклятое место...
______
Я это говорил всякий раз, когда за проезд по этому мосту 10 лет неизвестно кому платил.

18.06.2015 08:43
Арлекин

Битва ******лов.

18.06.2015 08:44
Русский

Не место "красит" человека, а человек место

18.06.2015 08:46
Барбариска

Так-то скифов тут везде немеряно было.


то есть это все на уровне догадок? или есть источники, подтверждения историков?

18.06.2015 08:46
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
08:38
я на правом берегу живу уже сорок лет, нет ни каких останков,какие дачники?

18.06.2015 08:48
Барбариска

я на правом берегу живу уже сорок лет, нет ни каких останков,какие дачники?

а я то причем???

а про проклятое место можно еще и ЭТО притянуть, ага

https://youtu.be/e7z9S752crM

18.06.2015 08:51
- гость -

как-то уж больно демонстративно - все эти повешения на мосту. Кстати, не исключено, что это не последнее повешение - дурной пример заразителен. Пару лет назад была же "эпидемия" самоубийств среди подростков по всей стране - прыгали с крыш. В Горном недавно была целая серия в одном районе. Как это объяснить? Просто внешне человек может быть жизнерадостен и успешен, а внутри... Успешность и публичность (а оба повешенных - публичные люди) - это очень тяжелый психологический груз, такие люди могут начать бояться даже призрачной неудачи, жить в постоянном страхе провалиться, не соответствовать ожиданиям - и в конце концов срываются. Артист - натура творческая - вполне мог сочинить такой сюжет с таинственным повешением на мосту в чужом городе. А причина - внутренние, невидимые даже близким, психологические проблемы.

18.06.2015 08:51
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
08:48

ты майора меньше слушай. там околышем фуражки давно мозговая деятельность испорчена. либо он на работе прокисшую молочку выпивает

18.06.2015 08:53
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
08:48
[больше 1000 сообщений]

да нет никаких останков,а второй мужик на старом мосту повесился

18.06.2015 08:59
Барбариска

да нет никаких останков,а второй мужик на старом мосту повесился


а я не утверждала что они есть, меня скифы интересуют

18.06.2015 09:02
- гость -

Правый берег заливной, кто бы там селился? В Затоне что ль? Барнаул на левом стоит.

18.06.2015 09:17
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
09:02
ну да

18.06.2015 09:17
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
08:59

останков нет - значит и скифов нет,либо они переехали

18.06.2015 09:19
гость

Пусть приезжают,мож что интересное расскажут.История то у Барнаула ого го какая интересная. Кому всё пофиг ,не мешайте познаниям о прошлом.
А что касается мистики.Как представишь какой путь проделали наша предки с Урала ,до Алтая в поисках полезных ископаемых и организации их добычи и переработки ,шляпу перед ними снять хочется и в пояс их памяти поклониться.

18.06.2015 09:28
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
08:46


то есть это все на уровне догадок? или есть источники, подтверждения историков?
_______
Да какие догадки. Вещдоки!

Металлоискатель вам в руки и по полям... Повсюду наконечники стрел - и скифские, и сарматские. Бронзовые топоры попадаются. Поговаривают, что от срубной культуры следы есть.

Как правило, следы стоянок можно найти возле рек, степных водоёмов с пресной водой.

18.06.2015 09:37
нати

Барбариска, посмотри вот эту ссылку http://info-vb.ru/news/2012/09/13/skify-srostkincy-barnaulcy
и вот эту http://arheologija.ru/shamshin-poselenie-firsovo-xvii-i-problemyi-formirovaniya-korchazhkinskoy-kulturyi-na-verhney-obi/

18.06.2015 10:05
Ых!

то есть это все на уровне догадок? или есть источники, подтверждения историков?


в школе был предмет история алтайского края. про скифов ни слова не было.хотя и история возможно кривая

18.06.2015 10:05
месный

пусть всем скопом заэкстрасенсят и выиграют в ближайшёю лотерею - а иначе это шарлатаны-актёры играют экстрасенсов и разводят народ

18.06.2015 10:26
- гость -

месный 18 июня 2015 г.
10:05
пусть всем скопом заэкстрасенсят и выиграют в ближайшёю лотерею...
_______
А кто вам сказал, что в лотерею кто-то выигрывает?

18.06.2015 10:44
- гость -

Если помогут следствию, то большая им, экстрасенсам благодарность

18.06.2015 10:48
- гость -

дык лотерея это, что еще не произошло же

18.06.2015 10:52
Алина

А сколько еще тех кто покончил жизнь самоубийством спрыгнув с этого моста?!!!

18.06.2015 11:04
- гость -

гость - 18 июня 2015 г.
10:48
дык лотерея это, что еще не произошло же
__________

18.06.2015 11:33
нати

А вот настоящая история основания Барнаула, которую тоже в учебниках не найдешь
http://www.koluvan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1109:qchausskij-ostrog-kolyvan-zagadki-istorii-i-oshibki-istorikovq-ch-3-podvig-chausskix-rudoznatczev&catid=37:istoriya-kolyvanskogo-rajona&Itemid=60

18.06.2015 11:46
Буратина

А еще ходят слухи, что пропавший малазийский Боинг пропал как раз над барнаульским мостом, просто дело ночью было и никто не видел
...так же одна бабка сказала что ей привиделось, что потерянная янтарная комната находится на дне Оби около какого-то моста, а по ночам из Оби разверзнув воды выходит Гитлер и прогуливается по мосту

18.06.2015 11:49
- гость -

Навыдумывают сейчас. В стране ситуация не простая, люди разоряются бизнес усыхает, вот и лезут в петлю как выход. У нас только по первому каналу все шоколадно, а капни статистику по самоубийцам волосы зашевелятся.

18.06.2015 11:58
- гость -

а еще в Барнауле можно освятить тарифы и руки главного дорожника.. видел сбитого кота на Попова - как об этом написать в шоу экстрасенсов? уж больно показательно его сбили - может в городе действует банда сатанистов? Или сбили в одном месте, а на Попова привезли? Прошу откликнуться свидетелей с региками

18.06.2015 12:07
гость

Читать про историю Алтайского края гораздо интереснее ,чем бредни писак типа "буратина"

18.06.2015 12:20
- гость -

Читать про историю Алтайского края гораздо интереснее ,чем бредни писак типа
"буратина"

Особенно интересно эту историю писать...

18.06.2015 12:34
нати

эти истории пишут историки, поднимая архивы. если интересно можно поискать архивы самостоятельно, очень занимательно. )))

18.06.2015 12:39
- гость -

нати 18 июня 2015 г.
11:33
а вы пардон где это взяли?

18.06.2015 12:42
нати

вот это из интернета, на скорую руку нашла, просто находила на интернет портале архива, а в закладку не добавила, но если нужно постараюсь найти именно материал

18.06.2015 12:42
Барбариска

я так и не увидела про скифов на правом берегу. ни в одном из источников, приведенных в коментах. опять вранье (

18.06.2015 12:47
нати

Барбариска http://new.hist.asu.ru/skif/pam/7.html

18.06.2015 12:48
- гость -

нати 18 июня 2015 г.
12:42
смешная вы девушка,а как туда попало,где первоисточник? УЧЕБНИК!!!!!

18.06.2015 12:50
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
12:42
ну вот если бы они жили,мы бы в Затоне находили бы что-нибудь,верно?ни фига там даже рядом нету,до зеленого клину на покос пешком ходили,не нашли ни чего!

18.06.2015 12:55
нати

- гость -
18 июня 2015 г.
12:48
В учебниках не пишут настоящую историю, а только удобную версию прошлого

18.06.2015 12:55
- гость -

гость - 18 июня 2015 г.
12:50
Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
12:42
ну вот если бы они жили,мы бы в Затоне находили бы что-нибудь,верно?ни фига там
даже рядом нету,до зеленого клину на покос пешком ходили,не нашли ни чего!
__________
А ничего, что Обь за это время сдвинулась с востока на запад?

18.06.2015 12:58
- гость -

нати 18 июня 2015 г.
12:55
в каких учебниках вы читали про Барнаул?

18.06.2015 12:59
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
12:55
ну и что и Бобровке картошку сажали тоже не нашли ни чего

18.06.2015 13:01
нати

- гость -
18 июня 2015 г.
12:58
К сожалению когда я училась в школе, нам не преподавали историю края

18.06.2015 13:04
- гость -

нати 18 июня 2015 г.
13:01
дык и счас не преподают,а на экскурсии возят,в музеи вход открыт,я вот эту информацию из интернета уже лет 30 знаю,когда об интернете и не слышали...классные часы там всякие...книги в библиотеке...

18.06.2015 13:11
нати

Вот нашла архивные документы в дополнение к той статье http://library.uni-altai.ru/althistory/documents

18.06.2015 13:12
Массаж мозга

Все большие мосты привлекают самоубийц и любителей поиграть со смертью. И нечего звать шарлатанов. Битва экстрасенсов - разводилово.

18.06.2015 13:18
- гость -

нати 18 июня 2015 г.
13:11
ну это мы все уже давно знаем,почитайте для себя

18.06.2015 13:21
Жиdwечный

Программу "Битва экстрасенсов" нужно признать экстремистской.

18.06.2015 13:37
нати

- гость -
18 июня 2015 г.
13:18
Читаю для себя и делюсь с другими))) я не жадина

18.06.2015 13:47
Барбариска

Читаю для себя и делюсь с другими))) я не жадина


ну тогда читайте, что скифы не жили на алтае

18.06.2015 13:48
- гость -

нати 18 июня 2015 г.
13:37
- гость -
18 июня 2015 г.
13:18
Читаю для себя и делюсь с другими))) я не жадина

ну так надо разбирать, что читаете. а то из серии укры выкопали черное море

18.06.2015 13:53
нати

- гость -
18 июня 2015 г.
13:48
Барбариска, Вы что то другое видите в тексте????? Или так чисто потролить

18.06.2015 14:49
Барбариска

Барбариска, Вы что то другое видите в тексте????? Или так чисто потролить



вижу, ага
не было тут скифов. саки были, а скифов не было
так то фек сверху был про проклятье скифов

18.06.2015 15:08
нати

Барбариска


Я.В. Фролов, А.Б.Шамшин
(г. Барнаул, Алтайский государственный университет)
МОГИЛЬНИКИ РАННЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА ФИРСОВСКОГО АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО МИКРОРАЙОНА (ФИРСОВО-III,XI,XIV)
"Третьим погребальным памятником, который относится к раннему железному веку в Фирсовском археологическом микрорайоне, является грунтовый могильник Фирсово-III.
Не исключено, что этот памятник оставлен какой-то обособленной группой населения, связанной со скифскими культурами Горного Алтая и Тувы, где захоронения людей в скорченном положении сохраняются до конца эпохи раннего железа"

18.06.2015 15:18
Барбариска

Не исключено, что этот памятник оставлен какой-то обособленной группой
населения, связанной со скифскими культурами Горного Алтая и Тувы, где
захоронения людей в скорченном положении сохраняются до конца эпохи раннего
железа"
Источник: © ИА "Амител"


ну? а скифы то где?
вы вот тоже по-любому относитесь к части населения, связанной с китайской культурой, но не китаец же

18.06.2015 15:28
нати

Барбариска, а скифская культура, это не скифы? Лично я отношусь к русской культуре, но ни как не китайской и где Вы нашли здесь китайскую культуру? Вы не отсюда?

18.06.2015 15:37
майор

Барбариска
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
12:42

я так и не увидела про скифов на правом берегу. ни в одном из источников,
приведенных в коментах. опять вранье (

Я про находки дачников на правом берегу читал в криминальных сводках по Барнаулу. Кроме наконечников стрел, ложек и горшков там золото находили, дорогие бронзовые скифские зеркала и еще кучу вещей которые можно за границей за очень нехилые бабки с аукциона толкануть
Просто искать надо с нормальным металоискателем и иметь опыт в этом деле

18.06.2015 15:41
майор

Скифы точно были на правом берегу. Именно на правом из за того что там заливные луга где травы во сто крат лучше чем на левом. Кони там лучше паслись. А скифы -всегда там где коняи выбирают место. Скифы живут верхом

18.06.2015 15:46
майор

Сарматы,саки,гуны итд все это скифы. Геродот описывал не конкретную общину а все народы по единству культуры лежавшие к северу и северо-востоку от Крыма
Сибирь тоже туда входит.
Кстати гуны которые взяли Рим разгромив Римскую империю были из Сибири. Их государство от Перми до Красноярска располагалось. Золотая венера с главного алтаря Рима до сих пор находится в тайге (золотой идол, золотая баба). Сибиряки -сила

18.06.2015 15:51
Гонец из Пензы

кто такие скифы не точного ответа, есть мнение что скифские племена кочевали по необъятным просторам евразии, т.к. остатки их культур находят и в южной сибири и на урале и в казахстане и в причерноморье. саков и массагетов тоже иногда относят к скифским племенам. древние греки называли скифами все народы живущие к востоку от черного моря.

18.06.2015 15:52
нати

майор, меня тоже очень интересовала тема идола "золотой бабы" и она действительно была здесь, но по моему по времени это было раньше Рима, как бы не времен Египта или раньше