ГИБДД Барнаула учит школьников в "Академии безопасности"

Сотрудники ГИБДД Барнаула летом проводят профилактические мероприятия для школьников. На базе «Академии дорожной безопасности» детям рассказывают о правилах поведения на дорогах

18 июня 2015, 10:26, ИА Амител

Как сообщает ГИБДД Барнаула, с начала этого года в городе 85 детей пострадали в  82 ДТП. По  статистике, значительное число происшествий с несовершеннолетними случается именно летом, во время каникул.

Этим летом в авариях было травмировано  четыре юных пассажира,  пять  пешеходов и пять велосипедистов.

Сотрудники Госавтоинспекции для обеспечения  безопасности детей в летний период проводят профилактические мероприятия. В частности, в пришкольных  лагерях на базе комплекса "Академия дорожной безопасности" рассказывают о  правилах поведения на дороге,  которые затем закрепляют на практике.

Академия дорожной безопасностиАкадемия дорожной безопасности

К пропаганде подключаются и другие организации. Так накануне, 17 июня, в рамках проекта "Лето без ДТП" состоялся  мастер-класс по обучению детей  вождению и изучению ПДД "Будь внимательным всегда!". Его провели фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, им. Наташи Едыкиной совместно с Центром детского творчества и Барнаульским центром высшего водительского мастерства. 

В мероприятии приняли участие двадцать детей  из  школы № 24.  Учащимся рассказывали  о правилах поведения на дороге, разбирали с ними сложные ситуации, говорили о культуре поведения в общественном транспорте.

Дети учились волдить на автоматахДети учились волдить на автоматах

В специализированном классе ребята смогли поучиться вождению на тренировочных автоматах.

Организаторы отмечают, что выездные рейды в рамках проекта "Лето без ДТП" будут проводить по 29 июня.

Все же основную роль в обеспечении безопасности на дорогах играют водители. Поэтому автоинспекторы обращаются к автомобилистам с просьбой соблюдать  дистанцию и скоростной режим, ПДД при проезде перекрестков и пешеходных переходов. А также быть всегда готовым к появлению детей на проезжей части. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров