По Барнаулу сегодня шествуют студенты: народные новости

Студенты Барнаула сегодня открывают шествием третий трудовой семестра студенческих отрядов.

18 июня 2015, 11:52, ИА Амител

Фотографии студентов Барнаула, идущих по пр. Социалистический сегодня, 18 июня, прислали в редакцию ИА "Амител". Читатель попросил выяснить, куда направляются эти нарядные молодые люди с флагами и транспарантами, создавая окружающим атмосферу праздника и поднимая настроение.

Студенты Барнаула устроили шествия

Как сообщили ИА "Амител" в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края, таким образом в Барнауле отмечают начало третьего трудового семестра студенческих отрядов.

По Барнаулу сегодня шествуют студенты

Торжественное построение, которое проходит сейчас на пл. Советов, станет отсчетной точкой трудовой деятельности алтайских студентов.
В нем принимают участие заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов и представители органов местного самоуправления и ветераны студенческого движения.

 Как уже сообщало ИА "Амител", в 2015 году сформировано 37 студенческих отрядов, 13 отрядов проводников, 12 педагогических отрядов, 7 сервисных отрядов, 1 городской экологический отряд и 1 сводный медицинский отряд. Всего в третьем трудовом семестре примут участие около 3 тысяч человек. В Алтайском крае студенты будут трудиться на крупных строительных объектах, в детских оздоровительных лагерях, на сельскохозяйственных предприятиях, в центральных районных больницах. Студенты в период туристического сезона будут работать на "Бирюзовой Катуни". Также отряды займутся благоустройством территорий на других объектах края.
В Управлении образования также отметили, что за пределами региона бойцы будут трудиться проводниками на поездах дальнего следования, во Всероссийских центрах "Орленок" и "Океан", на Всероссийских студенческих стройках на территории Свердловской, Архангельской, Челябинской, Амурской областях.

От  редакции ИА "Амител":

Спасибо всем читателям за помощь в оперативном получении информации о событиях в Алтайском крае и Барнауле, за ваши фото и видео изображения. Для того, чтобы принять участие в проекте "Народные новости на amic.ru", присылайте новость на почту sveta@amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров