Ведущие онкологи обсуждают в Барнауле прогрессивные методы борьбы с раком

В Барнауле, на международной конференции, онкологи обсуждают современные методы диагностики и лечения раковых заболеваний

18 июня 2015, 14:06, ИА Амител

Ведущие онкологи страны приехали в Барнаул, чтобы в ходе международной конференции обсудить самые прогрессивные методы борьбы со злокачественными опухолями. На открытии форума побывал корреспондент ИА "Амител" Игорь Червяков, который и поделился своими впечатлениями об этом событии.

Ведущие онкологи собрались на конференции в Барнауле

Нет нужды рассказывать читателям об актуальности этой проблемы, особенно для Алтайского края, где уровень онкологических заболеваний превышает среднероссийские показатели, о чем и свидетельствуют статистические данные.

Ведущие онкологи собрались на конференции в Барнауле

В свете этого собрание лучших российских и международных специалистов намерено обсудить инновационные подходы в онкологии. Саммит продлится 2 дня и, как отметил во вступительном слове д.м.н., профессор Александр Лазарев, "такого рода ежегодные встречи стали уже традиционными, а эта встреча - уже 18-я по счету".

Впервые в рамках совещания будет проведена медсестринская секция по проблемам паллиативной помощи онкобольным.

Около 400 экспертов представят свой опыт в применении инновационных международных разработок в лечении и диагностике рака . Они представляют авторитетнейшие медицинские центры и клиники Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кагалыма, Кемерово, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ и Уфы. От Алтайского края будут выступать специалисты из Барнаула и Бийска. Также в работе конференции примет участие представитель Университета штата Аризона из США.

На стендах участникам конференции продемонстрирована масса специальной литературы по актуальным проблемам онкологии. Здесь же проходит видеопрезентация препаратов и диагностических процедур.

Барнаул. Еонференция по онкологии-2015В кулуарах перед конференцией

На открытии конференции выступила начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова. Она особо отметила организующую роль администрации Алтайского края в модернизации онкологической службы региона и помощь в строительстве и оснащении онкоцентра "Надежда".

Ведущие онкологи собрались на конференции в Барнауле

Профессор Евгений Цеймах отметил, что в Алтайском крае успешно внедряются элементы персонифицированной медицины, иммуногистохимические и биомолекулярные диагностический тесты. Кроме того,

 на базе АлтГУ функционирует Российско-Американский противораковый центр, где успешно ведутся исследовательские работы по методикам иммуносигнатур.
Ее основа – микрочип, на поверхность которого нанесен тонкий слой белков-пептидов. После контакта микрочипа с кровью пациента он обрабатывается специальным сканером. В результате выявляются пептиды, специфичные для определенного заболевания.

Все нюансы науки о раковых заболеваниях ученые и медики будут обсуждать в течение двух дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров